Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 10 Октябрь 2014
В понедельник профсоюз транспортников проведет в Тартуском и Саареском уездах и городе Пярну предупредительную забастовку с требованием повысить заработные платы водителям автобусов предприятия GoBus.
По данным департамента статистики, экспорт товаров в августе 2014 года в годовом сравнении снизился на 3%, а импорт на 6%.
В сентябре численность зарегистрированных безработных осталась на прежнем уровне. В конце месяца было зарегистрировано 25 242 безработных. Это составляет 4,0% трудоспособного населения от 16 лет до пенсионного возраста.
Налогово-таможенный департамент впервые разместил на своем веб-сайте сводные суммы уплаченных налогообязанными налогов. Целью обнародования этих данных является показать вклад предпринимателей в доходы государственного бюджета и отдать должное законопослушным налогоплательщикам.
Спустя чуть больше недели после запуска бесплатного теста на знание международных стандартов финансовой отчетности авторы из Фонда МСФО фиксируют значительную заинтересованность: его прошли уже приблизительно 6000 человек из 113 стран мира
Банки, входящие в Союз банков Эстонии, обновили услугу банковской ссылки для того, чтобы сделать идентификацию пользователей и платежи еще более надежными и простыми. Банки начнут предлагать новую услугу в октябре, а у предпринимателей будет возможность перейти на новую систему до конца 2015 года – к этому времени истечет поддержка старого решения.
По данным департамента статистики, в августе в гостиничных предприятиях Эстонии остановились 379 000 туристов. Это на 2% больше, чем в августе прошлого года. Увеличилось количество внутренних туристов, а численность иностранных, наоборот, сократилась.
Центробанк РФ выпустил в обращение монету номиналом десять рублей, посвященную вхождению Крыма в состав России. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на сайт регулятора.
18 октября в Эстонии вступают в силу поправки к Закону о медицинском страховании, в соответствии с которыми использование электронного листа нетрудоспособности для всех работодателей с начала 2015 года становится обязательным.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!