Рынок труда
В понедельник, 13 октября, комиссия Рийгикогу по экономике пришла к выводу, что регулировать телефонные продажи на уровне законодательства не требуется. При этом комиссия высказала пожелание, чтобы участники рынка при участии Департамента защиты потребителей заключили бы соглашение о добросовестной практике телефонных продаж.
За девять месяцев этого года в бюджет Таллинна поступило в общей сложности 382 млн евро, что составило 73,9% запланированного на год.
В течение своей жизни каждый человек продает или покупает предположительно хотя бы одну недвижимую вещь – квартиру или дом. Исходя из этого, имеет смысл рассмотреть несколько важнейших нюансов подобных сделок.
В третьем квартале департамент защиты прав потребителей рассмотрел 19 дел и наложил штрафов в общей сложности на 2168 евро.
Понедельник, 13 Октябрь 2014 13:08

Что такое профессиональное заболевание?

Что подразумевается под профессиональным заболеванием? Кто его диагностирует?

Отвечает Кертту Сепп, трудовой инспектор, Инспекция труда:
Согласно прогнозу Международного валютного фонда (МВФ), рост эстонской экономики в этом году составит 1,2%, %, в следующем году внутренний валовой продукт страны (ВВП) вырастет на 2,5%.
Понедельник, 13 Октябрь 2014 10:51

Добровольная ликвидация предприятия

В статье, опубликованной в рубрике «Профи-блог» , были рассмотрены основные этапы и временные рамки проведения ликвидации паевого товарищества (osaühing, далее – OÜ или товарищество).
В минувшую пятницу Государственный суд признал бывшего руководителя департамента шоссейных дорог Тамура Тсякко виновным в нарушении требований к проведению государственных поставок и в нанесении ущерба государству. Последнее обвинение первоначально было сформулирвоано как злоупотребление доверием.
Понедельник, 13 Октябрь 2014 10:11

Доход от продаж в финансовой отчетности

Период представления отчетов за хозяйственный год (календарный 2013 год) миновал. И хотя остались, как обычно, еще некоторые «заснувшие» по разным причинам предприятия, тема данной статьи, как кажется автору, может оказаться интересной и актуальной не только для них, но и для всех, кому будет интересен вынесенный в заголовок вопрос, в следующем году или при составлении своих промежуточных отчетов.
Под давлением мирового сообщества Швейцария вынуждена распрощаться с банковской тайной, но только не в отношении своих граждан, пишет Анн Шеивиаль в статье, опубликованной в газете Le Figaro. Публикацию цитирует inopressa.ru.
Союз врачей Эстонии и Эстонский профсоюз работников здравоохранения поддерживают желание людей с ограниченными возможностями отложить реформу трудоспособности , поскольку непродуманные основательно и неразъясненные общественности изменения неизбежно вызывают у людей страх и неуверенность.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!