Налоги и бухгалтерский учет
Если Эстония не будет предоставлять возможности апелляционного пересмотра тем, кому по какой-либо причине отказано в эстонской визе, Европейская комиссия сможет обратиться с жалобой на государство в Европейский суд.
В ходе тридцать второй сессии Межправительственной рабочей группы экспертов по международным стандартам учета и отчетности (ISAR), организованной в Женеве Конференцией ООН по торговле и развитию (UNCTAD), председатель Фонда IFRS Мишель Прада говорил о важности глобальных стандартов отчетности, их применении во всем мире, и о том, что делает сегодня Фонд при участии других организаций для того, чтобы стандарты применялись точно и последовательно. С текстом выступления Прада читателей знакомит gaap.ru.
По итогам семи месяцев этого года самым низким в странах Балтии дефицит товарооборота был в Эстонии - 0,9 млрд. евро, в Латвии показатель составил  1,4 млрд евро, в Литве 1,2 млрд евро (4,1 млрд литов ), сообщила в четверг статистическая служба ЕС Евростат.
Дефицит государственного бюджета США по итогам 2014 финансового года, который завершился 30 сентября, сократился почти на 29% по сравнению с предыдущим финансовым годом и составил 483,4 миллиарда долларов или 2,8% ВВП. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на «Вести» и данные Министерства финансов США.
В 2014-2016 годах самый большой среди стран Балтии прирост внутреннего валового продукта (ВВП) будет в Литве. Таков прогноз новейшего "Обзора экономики Восточной Европы", подготовленного банком SEB.
Если журнал учета поездок не ведется, можно ли списывать в расходы топливные чеки? Если журнал учета поездок ведется, то все прочие расходы на автомобиль содержатся в плате за километр? То есть больше нет отдельной компенсации за расход бензина?

Отвечает Анника Соом, Villems Donoway:
За последнее время департамент защиты прав потребителей получил ряд жалоб на веб-сайты, при ознакомлении с которыми у граждан создается впечатление, что отвечая на определенные представленные на сайте вопросы, они принимают участие в розыгрыше нового iPhone 6. На самом деле они присоединяются к платной контентной услуге.
В четверг на своем заседании правительство одобрило проект внесения поправок в Закон об охране правопорядка, предусматривающий восстановление всеобщего запрета на потребление в общественных местах алкоголя и прочих веществ, не относящихся к продуктам питания, но вызывающих опьянение.
Четверг, 16 Октябрь 2014 10:45

Ставки налогов 2015

Налогово-таможенный департамент опубликовал ставки налогов и платежей, действующие в следующем году.
В каком именно объеме Европейская комиссия сможет выделить поддержку молочным хозяйствам Финляндии и стран Балтии, выяснится не раньше ноября, считает министр сельского хозяйства Эстонии Ивари Падар.
на заседании во вторник министр юстиции Андрес Анвельт выступил перед Рийгикогу с докладом о реализации "Направлений развития правовой политики до 2018 года". Доклад включал в себя обзор направлений развития правовой политики, аналитических исследований по оптимизации процесса законотворчества и мер по привлечению общества к этому процессу.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!