Новое в законодательстве
По словам министра окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус, увеличение плат за природопользование не угрожает рабочим местам в Ида-Вирумаа.
Международная организация труда (International Labour Organization, ILO) посоветовала Эстонии убрать из проекта Закона о коллективном договоре и разрешении коллективных трудовых споров (Kollektiivlepingu ja kollektiivse töötüli lahendamise seadus) запрет на социально-экономические акции протеста.
На заседании Рийгикогу в среду, 15 октября, было принято два закона.
Вступление Литвы в еврозону 1 января 2015 года станет дополнительным сигналом о стабильности во всем балтийском регионе в целом, особенно учитывая геополитическую ситуацию, сказал в интервью BNS кандидат в вице-президенты Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис.
В связи с ежегодными плановыми работами по техобслуживанию на выходных и в понедельник (с 18 по 20 октября) возможны кратковременные помехи в работе электронных каналов Swedbank.
Фонд развития предпринимательства (EAS) в субботу открывает на измененных условиях прием ходатайств о субсидиях для крупных инвесторов.
Ущерб мировой экономики от действий киберпреступников в 2013 году вырос в 1,5 раза и составил 27 миллиардов долларов по сравнению с 18 миллиардами долларов в 2012 году. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на генерального директора компании Group-IB Илью Сачкова.

В последнее время стала заметна тенденция переноса финансовых отделов крупных скандинавских и европейских групп в Эстонию и другие страны Балтии (так называемые единые центры обслуживания, англ. Shared Service Center).

На заседании в четверг комиссия Рийгикогу по культуре внесла изменения в проект Закона о спорте. Поправки призваны создать юридическую основу для выплаты тренерам пособий в качестве оплаты их труда.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!