Экономика и бизнес
Европейская комиссия (далее – ЕК) совместно с Международным валютным фондом (далее – МВФ) будут решать вопрос о выделении Украине дополнительного кредита в два миллиарда евро. Об этом, как передает lenta.ru со ссылкой на ТАСС, заявил представитель ЕК Саймон О'Коннор. По его словам, запрос о дополнительном займе комиссия получила от украинских властей.
Бывший руководитель омского филиала банка «АК Барс» Александр Дмитриев, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении, сообщает BNS  со ссылкой на агентство «Интерфакс».
Свой доход я получаю в Норвегии, там же плачу и все налоги со своей заработной платы. Теперь на моем банковском счете в Норвегии накопилась достаточная сумма, чтобы выплатить жилищный кредит за мою таллиннскую квартиру. Как это можно сделать, чтобы все было правомерно и соответствовало законодательству? Должен ли я теперь и в Эстонии платить с этой суммы подоходный налог?

Отвечает специалист МТА Реэт:
Англоязычные исследователи активно развенчивают расхожие постулаты "позитивного мышления": чтобы стать счастливее и успешнее, надо поменьше мечтать и вернуться в реальность. Еще древние стоики советовали практиковать "мысленное предварение зла" - намеренную визуализацию самого худшего сценария. Это может дать толчок в нужном направлении. Обзор зарубежных публикаций на эту тему приводит inopressa.ru.
Союз налогоплательщиков Эстонии обратился к канцлеру права с просьбой выяснить, не противоречит ли Конституции публикация данных о налогах, уплаченных предпринимателями — физическими лицами (FIE), пишет в среду Postimees.
На заседании 21 октября Рийгикогу 80 голосами "за" принял инициированный правительством Закон об изменении Закона о документах, удостоверяющих личность и Закона о государственных пошлинах (699 SE), который позволит выдавать цифровые удостоверения личности лицам, не являющимся гражданами Эстонии или проживающими на территории Эстонии иностранцами.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!