Налоги и бухгалтерский учет
Россия получила тактическое преимущество, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, пишет Джордж Сорос в статье «Проснись, Европа» (Wake Up, Europe), опубликованной в New York Review of Books. Он отмечает, что Москва по сравнению с Европейским союзом (ЕС) оказалась более тактически гибкой и удивляющей сюрпризами, констатирует РБК.
"Как известно, министры финансов могут быть очень креативными людьми, когда дело доходит до поиска новых источников поступлений в казну", - пишет Мохаммед Амджахид на страницах немецкой газеты Tagesspiegel. Так, министр экономики Венгрии Михали Варга предложил внести в существующий закон о телекоммуникации изменения, предусматривающие введение налога на Интернет. Публикацию цитирует inopressa.ru.
Объявленный Министерством финансов тендер на развитие системы администрирования деклараций о доходах физических лиц на 666 666,66 евро выиграло паевое товарищество Icefire.
Решение о переориентации поставок российских нефтепродуктов с портов стран Балтии на порты РФ может быть принято в ноябре, сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
Чистая прибыль банков Эстонии в III квартале составила 80 млн евро, это на 7% меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщил в четверг Банк Эстонии.
Ситуация с охраной труда и нарушением прав человека в целом в странах Европейского союза остается неудовлетворительной. Как сообщает gaap.ru, практически половина всех компаний британского индекса FTSE 100, французского CAC 40 и немецкого DAX 30 так или иначе обвинялась в нарушении прав человека на протяжении последних десяти лет.
При смене собственника все проистекающие из договора аренды права и обязанности, как правило, переходят к новому собственнику. В то же время, не стоит забывать, что сторонам разрешается договориться и об обратном, напоминает юрист Эстонской Торгово-промышленной палаты Симоона Хион в «Вестнике» организации.

Изменение постановления министра юстиции № 55 от 30 ноября 1998 года « Утверждение размера платы, взимаемой за предоставление электронных данных Коммерческого регистра, регистра некоммерческих объединений и целевых фондов и регистра коммерческих залогов, а также перечень лиц, которым данные Коммерческого регистра, регистра некоммерческих объединений и целевых фондов и регистра коммерческих залогов предоставляются бесплатно»

Постановление министра юстиции № 30 от 17.10.2014

https://www.riigiteataja.ee/akt/123102014001

В среду в Рийгикогу  прошло первое чтение проекта Закона о государственном бюджете 2015 года.
В среду министр финансов Юрген Лиги доложил правительству о состоянии стабилизационного резерва на 30 сентября - за год рыночная ценность резерва увеличилась на 9 млн евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!