RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
Как сообщает gaap.ru, Британский Сертифицированный институт специалистов по управленческому учету (CIMA) и Американский Институт сертифицированных присяжных бухгалтеров (AICPA) представили свою версию ключевых принципов глобального управленческого учета, призванных, по их мнению, улучшить принятие решений в организациях, где большой проблемой является огромный объем операционных данных, скорость изменений и нехватка специалистов.
Ранее я уже писал о том, что работодатель должен оспорить представленный работником безосновательный отказ от трудового договора, поскольку в противном случае у работодателя  может возникать обязанность выплаты работнику компенсации.
Понедельник, 27 Октябрь 2014 13:05

Девять способов мотивировать подчиненных

Как не переплатить сотруднику? Удержит ли хорошего специалиста бесплатный фитнес? От каких руководителей уходят даже самые лояльные работники? Соосновательница кадрового агентства Digital HR Екатерина Гаврилова рассказала T&P о методах мотивации, некоторые из которых не требуют никаких затрат.

Налогово-таможенный департамент сообщает о том, что во вторник, 28 октября, с 20.00 по 24.00 будет нарушена работа э-налогового департамента/э-таможни.

В понедельник в Харьюском уездном суде начинается процесс по обвинению ряда крупных сетей розничной продажи и водочного производителя Liviko в картельном соглашении.
В центре Будапешта прошла акция протеста против введения налога на интернет, сообщает lenta.ru со ссылкой на Reuters. В ней приняли участие около 10 тысяч человек.

Придя на работу сегодня утром, я обнаружила, что офис закрыт, а работодатель не отвечает на звонки. Коллега, вместе с которой мы работаем, тоже ничего не знает. Речь идет о небольшой фирме, основной деятельностью которой была продажа автомобильных запчастей. Трудовые договоры у нас имеются. Куда обращаться и как вообще вести себя в такой ситуации?

Отвечает Юлле Коол, трудовой инспектор-юрист, Инспекция труда:

Европейский центральный банк (ЕЦБ) опубликовал результаты стресс-тестов 130 крупнейших кредитных учреждений еврозоны, сообщает lenta.ru со ссылкой на пресс-службу регулятора.
В ночь с субботы на воскресенье Эстония перешла на зимнее время, и это значит, что у занятых в рабочую смену в ночь на воскресенье, 26 октября, когда нужно было перевести стрелки часов на час назад, мог прибавиться час рабочего времени.  
Министр финансов Юрген Лиги в воскресенье известил премьер-министра Таави Рыйваса, что он уходит в отставку.
Об этом сообщила пресс-служба правительства, отметив, что Лиги уже подал соответствующее заявление премьер-министру Таави Рыйвасу.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!