Налоги и бухгалтерский учет
По мнению премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса, в течение трех предстоящих лет ВВП будет в среднем расти на 7,7% в год, а газопровод Balticconnector должен быть сдан в эксплуатацию в 2018 году .
С 2015 года расширятся возможности семейных врачей по направлению пациентов на необходимые исследования. Наряду с этим для семейных врачей будет создан отдельный терапевтический фонд, благодаря которому появится возможность назначить пациенту также услуги специалистов неклинического направления.
В магазинах крупных торговых сетей Эстонии очень распространены проблемы доведения до потребителей информации о ценах и льготных ценах. Так,  клиентов не информируют в достаточной степени о том, что некоторые скидки действуют только для тех, у кого есть карточка клиента.
Годовая инфляция в еврозоне в октябре выросла за месяц на 0,1 процентных пункта до 0,4%, говорится в экспресс-анализе Еurostat.
Промышленные предприятия Эстонии в сентябре текущего года произвели продукции на 4% больше, чем в сентябре прошлого года, при этом объемы производства выросли в перерабатывающей промышленности, но сократились в энергетике и горной промышленности, сообщил в пятницу департамент статистики.
Розничная продажа товаров предприятиями розничной торговли в сентябре возросла за год в постоянных ценах на 6%, в среднем каждый житель истратил за месяц в магазинах 303 евро, сообщил департамент статистики.
Некоторые упрощения в стандартах, предложенные за последнее время Американским Советом по стандартам финансовой отчетности, частично устраняют сохраняющиеся различия между американскими и международными стандартами финансовой отчетности. Об этом сообщает gaap.ru, ссылаясь на результаты анализа, проведенного специалистами Bloomberg BNA.
"Санкции ЕС в отношении России в связи с украинским кризисом окажут лишь незначительное влияние на европейскую экономику в этом и в следующем году, но скажутся сильнее на темпах роста России, согласно анализу ЕС, с которым ознакомилась The Wall Street Journal", - сообщает Лоуренс Норман в американском издании The Wall Street Journal. Обзор публикации приводит inopressa.ru.
Для разъяснений по заполнению части 1a приложения 1 декларации по подоходному и социальному налогу (TSD), которая начинает действовать с января 2015 года, Налогово-таможенный департамент составил соответствующее руководство.

Налоговый управляющий опубликовал наглядную таблицу, иллюстрирующую виды выплат в приложении 2 декларации по подоходному и социальному налогу (TSD).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!