Право
Согласно результатам проведенного Институтом конъюнктуры Эстонии (EKI) с 15 по 20 сентября опроса, российско-украинский конфликт отражается на каждом третьем предприятии, то есть, на 31% предприятий Эстонии. При этом значительным воздействие конфликта признали 4% опрошенных руководителей предприятий.
В сентябре составляемая Институтом конъюнктуры Эстонии (EKI) недельная продуктовая корзина на семью из четырех человек стоила 69,17 евро. По сравнению с июнем ее стоимость снизилась на 2,2% (1,56 евро).
По словам исполнительного директора Союза фирм недвижимости Эстонии (Eesti Kinnisvarafirmade Liit, EKFL) Тыниса Рюйтеля, бизнес в сфере недвижимости давно перестал быть локальным, на нем отражаются другие рынки – как европейские, так и глобальные.
Понедельник, 06 Октябрь 2014 14:14

Кто обязан оплачивать услуги маклера?

Наймодатели жилых помещений все чаще прибегают к услугам профессиональных маклеров. Причин тому несколько. Из них, прежде всего, стоит назвать желание наймодателей получить быструю и профессиональную услугу.

Должен ли работодатель включать в рабочее время то время, которое уходит у работников на смену рабочей одежды?

Отвечает Юлле Мусткиви, трудовой инспектор-юрист, Инспекция труда:

В октябре начала работу созданная Министерством социальных дел интернет-среда Tööbik, призванная помочь предпринимателям выполнять свои обязанности по организации трудовой среды. На создание Tööbik было израсходовано почти 120 тысяч евро.
Министерство образования в сотрудничестве с работодателям и другими министерствами планирует создать систему регулярного и систематического наблюдения, прогнозирования и обратной связи в сфере потребности в рабочей силе.
По сравнению с июлем этого года в августе объемы розничной торговли сократились во всех трех странах Балтии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!