RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
По инициативе Министерства юстиции начался процесс изменения Закона о правопорядке в части запрета на распитие алкогольных напитков в общественных местах. В ходе согласования изменений в министерство поступил ряд предложений по изменению закона, в том числе предложение запретить распивать в общественных местах и другие этанолосодержащие напитки.
Члену правления принадлежит две фирмы, A и Б. Банк выставил фирме Б счет за лизинг. Если этот счет оплатит фирма A, будет ли это являться специальной льготой? Или можно сделать проводку
Д Требование к фирме Б
К Банк?

Отвечает Майре Отсус-Карпентер, присяжный аудитор:
На этот год Международный валютный фонд (IMF) прогнозирует Эстонии 1,2-процентный рост экономики.
В опубликованном в среду обзоре банк SEB прогнозирует на этот год 1,2-процентный рост экономики Эстонии. Еще в августе прогноз банка составлял 0,5%.
Замечания аудитора о самых распространенных ошибках, допущенных при составлении бухгалтерских отчетов за 2013 год.
Как отмечает в свежей публикации блога департамента статистики главный аналитик ведомства Сийм Круссел, средняя заработная плата рабочей силы из развитых стран, приехавшей в Эстонию после восстановления независимости, заметно превысила среднюю заработную плату в Эстонии, тогда как средняя заработная плата работников, приехавших из стран бывшего СССР, была ниже.
С ноября этого года все обязанные по налогу с оборота лица должны вести учет оборота таким образом, который позволит декларировать в приложении к декларации об обороте (käibemaksudeklaratsiooni lisa, далее – KMD INF или приложение) счета по сделке или сделкам, совершенным с одним и тем же партнером. Первое содержащее информацию о сделках KMD INF должно быть представлено за ноябрь текущего года, срок его представления истекает 22 декабря.
Снижение ВВП России на один процент приведет к потерям немецкой экономики в размере 0,5%ВВП. Об этом рассказал управляющий директор немецкого банка IKB Клаус Баукнехт, сообщает lenta.ru со ссылкой на ТАСС. «Это эффект, которым нельзя пренебречь», — заявил Баукнехт.
Ассоциация сертифицированных присяжных бухгалтеров (ACCA) и Европейская группа международных аудиторских сетей (EGIAN) провели совместный круглый стол под председательством члена британского парламента Саджада Карима. О темах, затронутых на обсуждении, сообщает gaap.ru.
Растущие запросы в отношении заработной платы все чаще становятся препятствием в конкурировании Эстонии в сфере промышленности со странами, где доходы ниже, утверждает министр внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!