RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
На заседании в четверг, 9 октября, комиссия Рийгикогу по социальным делам поддержала восстановление пособий на погребение для малообеспеченных семей. Размер пособия на погребение определяется государственным бюджетом. В следующем году оно может составить 250 евро.
Четверг, 09 Октябрь 2014 16:09

Что бухгалтеры советуют лидерам G-20

Международная федерация бухгалтеров (IFAC) представила письмо на имя руководителей «Большой двадцатки» с восемью основными рекомендациями, которые им рекомендуется обсудить на предстоящем саммите 15-16 ноября. Как сообщает gaap.ru, эти восемь рекомендаций фокусируются на поддержке экономического роста и устойчивости экономики, а также реформы финансового регулирования и внедрения системы международного налогообложения.
Ситуация на рынке аренды квартир вновь стабилизировалась, и цены, по данным бюро недвижимости Uus Maa, постепенно снижаются до среднего годового уровня.
В Литве прежнее правительство консерваторов, ранее остро спорившее с нынешним правящим лево-центристским большинством по поводу планов налогообложения легковых автомобилей, уже рассматривает такой дополнительный источник доходов.
Департамент защиты прав потребителей напоминает туристическим фирмам, что требования, вытекающие из Закона о туризме, обязательны для исполнения всеми туроператорами, работающих в Эстонии. В ходе проверки Департамент выявил, что среди туристических компаний нет однозначного понимания и единой трактовки требований.
В четверг Рийгикогу в третьем чтении небольшим перевесом голосов принял Закон о сожительстве (Kooseluseadus).
Профсоюз транспортников и предприятие Atko Grupp заключили новый коллективный договор, согласно которому заработная плата водителей автобусов повышается с 700 до 750-800 евро в месяц.
Рейтинговое агентство Standard & Poor's спрогнозировало экономический спад в российской экономике во втором полугодии 2014 года, сообщает lenta.ru.
Министерство финансов намерено направить правительству проект поправок к государственному бюджету текущего года, в котором ряд министерств уточнил статьи своих расходов; суммарный объем расходов и доходов государственного бюджета не изменится.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!