Налоги и бухгалтерский учет
На ранних этапах расследования, инициированного Европейской Комиссией (далее- ЕК), уже можно прийти к выводу, что налоговое соглашение международной сети кофеен Starbucks с голландскими властями, скорее всего, классифицируют как ничем не обоснованную государственную помощь и посчитают нелегальной. Соглашение позволило компании серьезно экономить на налогах, напоминает gaap.ru.
По результатам за 2013 год в число стран Европейского союза с самыми низкими расходами на исследования и разработки вошла и одна из стран Балтии – Литва.
Аудиторские комиссии – фундаментальная составляющая системы корпоративного управления. Но времена меняются, меняются и требования к ним. Какие шаги сегодня необходимо предпринять компаниям, чтобы обеспечить эффективность работы аудиторских комиссий в глазах всех заинтересованных групп участников? Как пишет gaap.ru, на прошедшем на прошлой неделе Международном конгрессе бухгалтеров эта тема обсуждалась в ходе одной из сессий. Вот ключевые «ингредиенты» эффективной современной аудиторской комиссии, которые назвали участники.
Как заметила доктор Терье Сляттен из университета Карлштадта, роль эмоций в сервисном общении и удовлетворенности клиентов пока еще мало изучена. В 1984 году Ричард Норманн, рассматривая проблемы управления в сфере сервиса, ввел для характеристики контакта сервисного работника и клиента понятие «момент истины». С того же времени в научный оборот стало входить и понятие «аутентичная коммуникация». Что же оно собой представляет?
Работница вернулась из отпуска по уходу за ребенком по достижении ребенком трех лет и теперь хочет реализовать свое вытекающие из Закона о трудовом договоре право использовать основной отпуск непосредственно после отпуска по уходу за ребенком. Как работодателю рассчитать отпускные, если работница не работала три года?
 
Отвечает Анни Райгна, координатор консультационной деятельности, Инспекция труда:
На объявленный Министерством юстиции конкурс на оказание правовой помощи на русском языке в рамках портала Юристпомогает.ee в срок поступили четыре ходатайства.
До 18 декабря Министерство культуры принимает ходатайства о субсидиях на поддержку  культурных объединений этнических меньшинств.
Наряду с сокращением общего количества зарегистрированных соискателей работы за год число оставшихся без работы людей выросло только в секторе общественного управления, среди специалистов в области охраны природы, научных сотрудников в сфере точных наук, а также среди врачей.
Партия реформ не поддерживает идеи налоговой реформы, предложенной партнерами по коалиции — социал-демократами, особенно в отношении подоходного налога с предприятий, но при этом все же исключает в будущем сотрудничество с оппозиционной Центристской партией.
Разница между минимальной и средней заработной платой в Эстонии существенно больше, чем в какой бы то ни было стране, за исключением Мексики, утверждает эстонский публицист Тармо Юристо.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!