Новое в законодательстве
Жители стран Балтии больше всего боятся бедности, показывает Индекс безопасности ERGO, выводимый по заказу этой страховой компании исследовательским центром SKDS.
Правила, инструкции, стандарты... Будучи ежедневно окруженными всеми этими ограничениями, мы часто упускаем из вида необходимость время от времени непредвзято оценивать и анализировать как свою деятельность, так и происходящее в стране и в мире.
Международный стандарт финансовой отчетности (International Financial Reporting Standard, далее – IFRS или стандарт) 13 «Оценка справедливой стоимости», принятый Европейской Комиссией в декабре 2012 года, стал обязательным для применения при составлении отчетов за хозяйственный год за периоды, начавшиеся с 1 января 2013 года.
Существенные изменения законов о налогах, как правило, вступают в силу с начала или с середины года. В этом году сложившаяся традиция была нарушена – к вящему неудовольствию как предпринимателей, так и бухгалтеров в конце года начинают действовать два кардинальных изменения Закона о налоге с оборота (Käibemaksuseadus, далее – KMS).
В среду второе чтение в Рийгикогу прошел проект государственного бюджета на следующий год. Согласно инициированному правительством проекту Закона о государственном бюджете на 2015 год (730 SE) запланированные доходы в государственный бюджет составят 8,45 миллиарда евро, что на 7% больше, чем в этом году.
На сайте Налогово-таможенного департамента продолжается регистрация на организуемые в декабре бесплатные семинары.
Как сообщает gaap.ru, Британский Сертифицированный институт специалистов по управленческому учету (CIMA) и Американский Институт сертифицированных присяжных бухгалтеров (AICPA) представили свою версию ключевых принципов глобального управленческого учета, призванных, по их мнению, улучшить принятие решений в организациях, где большой проблемой является огромный объем операционных данных, скорость изменений и нехватка специалистов.
C 2015  года начнет действовать новая форма декларации по подоходному и социальному налогу (далее – TSD).
В отношении президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера требуют расследования, подозревая его попустительство участию крупных международных компаний в налоговом скандале в Люксембурге – стране с одними из самых низких налоговых ставок в Европейском союзе. Об этом сообщает gaap.ru.
Индекс цен производителей промышленной продукции в октябре за месяц упал на 0,9%, а за год – на 2,1%, сообщает BNS со ссылкой на департамент статистики.
Психологический эксперимент швейцарских и американских ученых показал, что нормы и ценности банковской культуры благоприятствуют мошенническим поступкам. Результаты исследования, как сообщает lenta.ru,  представлены в журнале Nature.
На заседании 20 ноября 52 голосами "за" (32 против) Рийгикогу принял инициированный правительством Закон об изменении Закона о социальном обеспечении, Закона об услугах и пособиях рынка труда и других законов (693 SE), который является частью реформы трудоспособности.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!