Налоги и бухгалтерский учет
Согласно оценке Европейской комиссии, рост экономики Эстонии составит в этом году 1,9%, а в 2015 году 2%, в 2016 году реальный рост ВВП ускорится до 2,7% при условии, что восстановится внешний спрос.
Если вы заказали какой-либо товар в Интернете, либо частное лицо прислало вам отправление, и соответствующая посылка будет доставлена вам из не входящей в Европейский союз страны  курьерской фирмой либо Eesti Post, то эту посылку необходимо задекларировать. Проще всего это можно сделать в электронной среде налогового департамента.
Во вторник Европейская комиссия опубликовала прогноз экономического роста в еврозоне на этот год, который снизила с 1,2% до 0,8%.
Министерство юстиции объявило конкурс на оказание правовой помощи на русском языке в рамках портала Juristaitab.ee.
Русскоязычный портал Juristaitab.ee начнет работу с нового года, там же будут размещены переводы на русский язык 52 важнейших законов ЭР. Субсидия составляет 25 000 евро, сообщило BNS Министерство юстиции.
"Мировая цена на нефть упала на 25% с июня, а на этой неделе цена за баррель на биржах США достигла негативного рекорда за последние четыре года - 79,8 доллара, - пишет в американском издании The Wall Street Journal Бренда Шаффер, приглашенный исследователь и профессор в Центре исследований Евразии, России и Восточной Европы Джорджтаунского университета (США). - Многие западные высокопоставленные политики довольны этим, надеясь, что резкое падение цены осадит амбиции опасных игроков, зависящих от нефти, таких как Владимир Путин и Иран".
В понедельник спикер Рийгикогу Эйки Нестор принял годовой отчет Государственного контроля от государственного контролера Алара Кариса. Они обсудили важные вопросы, касающиеся в том числе финансов, государственного бюджета, налогов и экономики, которые предстоит решить Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!