Право

С понедельника граждане зарубежных государств могут подавать во все пункты обслуживания департамента полиции и погранохраны дигитальные ходатайства на получение электронного резидентства Эстонии.

Порой у работодателя возникает необходимость заменить одного работника другим. Обычно причинами тому бывает использование работником отпуска, заболевание или увольнение работника, например, по причине нахождения в алкогольном опьянениии, и т.д.
Налоговый управляющий проверяет соответствие в KDM INF наименования фирмы и ее регистрационного кода. Должно ли наименование фирмы точно соответствовать написанию этого наименования в Коммерческом регистре? Например: 1. В Коммерческий регистр фирма занесена как aktsiaselts Juks. Можно ли использовать в KDM INF наименование Juks AS (такое написание используется и в бухгалтерском программном обеспечении). 2. Фирма занесена в Коммерческий регистр как Mari Osaühing. Можно ли использовать в KDM INF наименование Mari OÜ? Проблем с написанием наименований фирмы достаточно. В программном обеспечении могут возникнуть несоответствия, поскольку OÜ или AS могут идти как перед, так и после наименования фирмы, эти аббревиатуры также могут быть расписаны полностью, или же при их написании  может использоваться прописная заглавная буква. Длинные наименования также не умещаются на распечатках счетов…

Отвечает Айн Улмре, главный специалист отдела прямых и косвенных налогов MTA:
Министр финансов назначила на должность председателя Совета по надзору за аудиторской деятельностью Эстонской ассоциации аудиторов руководителя правового отдела Финансовой инспекции Сийма Таммера. Полномочия нового руководителя организации начались с 1 декабря.
По данным департамента статистики, объемы розничных продаж товаров предприятий розничной торговли в октябре увеличились за год в постоянных ценах на 6%, что является увеличением темпа роста, поскольку в сентябре годовой сравнительный показатель составил 5%. В среднем каждый житель истратил за месяц в магазинах 303 евро, сообщил департамент статистики.
Составляемый каждый месяц ТОП-5 статей поможет сориентироваться в потоке информации и с первого взгляда определить те публикации, которые пользовались наибольшей популярностью у пользователей сайта.
Впервые за 19-летнюю историю Всемирной торговой организации (ВТО) 160 ее стран-участниц заключили глобальное соглашение, которое вводит новые стандарты таможенного контроля и пограничных процедур, сообщает lenta.ru со ссылкой на Reuters.
Союз химической промышленности Эстонии обратился к канцлеру права с просьбой оценить, соответствует ли деятельность Министерства окружающей среды по работе над проектом Закона о платах за природопользование и ставками платы за добычу принадлежащего государству запаса полезных ископаемых общепринятым практикам вовлечения, а также правилам законотворчества и техники нормирования.
Канцлер права принял на основании заявления Cоюза налогоплательщиков на рассмотрение вопрос о правомерности публикации сумм уплаченных физическим лицом-предпринимателем (FIE) налогов и направил соответствующий запрос в Министерство финансов.
С понедельника стало обязательным использование зимних шин.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!