Общество
К проекту "Vis-a-Vis" экономического портала rup.ee присоединились новые партнеры – специалисты Адвокатского бюро BIIN ja BIIN.
Гармонизированный индекс потребительских цен в Эстонии в ноябре, по данным департамента статистики составил 143,1 пункта, сохранившись на том же уровне, что и год назад.
Понедельник, 15 Декабрь 2014 14:05

Дед Мороз в правовом поле Эстонии

Представьте себе, что один из влиятельнейших в мире предпринимателей – Дед Мороз – обратился в адвокатское бюро TRINITI. Бизнес у Деда идет хорошо, и в один прекрасный момент он решает собрать и перевести в Эстонию всю свою глобальную империю – от лосиных ферм до заводов электроники, да в придачу еще и Снегурочку.
Входящие в правящую коалицию Латвии партии обсудят введение нового режима обложения налогом с микропредприятий лишь в I квартале следующего года, сообщил журналистам в понедельник после заседания Совета по сотрудничеству партий правящей коалиции министр финансов страны Янис Рейрс.
Ожидания работников относительно заработной платы за полгода выросли в среднем на 100 евро. Об этом свидетельствуют результаты опроса работников, проведенного в ноябре Агентством по исследованию зарплат и его партнерами.

В моей должностной инструкции установлено, что в дополнение к перечисленным в ней трудовым заданиям я обязана выполнять также единовременные трудовые задания, которые дает непосредственный руководитель. Значит ли это, что мастер смены может потребовать от меня выполнения любых текущих работ?

Отвечает Юлле Мусткиви, трудовой инспектор-юрист, Инспекция труда:

Выступая на состоявшемся в субботу заседании Совета уполномоченных партии IRL кандидат в премьер-министры Юхан Партс назвал важнейшим вопросом предстоящих парламентских выборов налоговую реформу, подразумевающую освобождение низкооплачиваемых работников от уплаты подоходного налога.
Рейтинговое агентство Standard & Poor’s утвердило в пятницу долгосрочный рейтинг Эстонии на прежнем уровне AA как стабильный.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!