RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал

Как правильно выплачивать вознаграждение за труд во время командировки работника?

Отвечает Олеся Тимофеева, ассистент аудитора, Villems Donoway:

По словам министра окружающей среды Мати Райдма, вынесенная в среду на голосование в Европейском парламенте топливная директива в ее нынешнем виде соответствует интересам Эстонии. Директива подразумевает, что в будущем моторные топлива из горючего сланца станут в Европейском союзе конкурентоспособными.
Среда, 17 Декабрь 2014 11:26

Что нужно знать о новой форме TSD

Декларация по подоходному и социальному налогам, страховым взносам по обязательной накопительной пенсии и платежам по страхованию от безработицы (tulu- ja sotsiaalmaksu, kohustusliku kogumispensioni makse ja töötuskindlustusmakse deklaratsioon, далее – TSD или декларация) состоит из основной формы и приложений.
Если до конца 2014 года наследник имеет право вычесть при отчуждении полученного в наследство имущества как расходы, связанные с отчуждением, так и расходы, понесенные наследодателем при приобретении имущества, то с нового года стоимостью приобретения полученного в наследство имущества будут считаться только те расходы, которые были сделаны наследником.
Турецкая лира обновила исторический минимум к доллару, который достиг отметки в 2,41 лиры в ходе торговой сессии 16 декабря. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на The Financial Times. Падение лиры происходит на фоне массового выхода инвесторов из ценных бумаг развивающихся рынков.
Цель изменения Закона об упаковке (Pakendiseadus, далее – PuKS или закон) – точнее отрегулировать деятельность предпринимателей-упаковщиков, сделать ее более прозрачной,  а также обосновать проведение аудиторской проверки представляемых в государственный регистр упаковки данных.
Компании с большим количеством женщин на руководящих постах показывают лучшие результаты, пишет в The Wall Street Journal Джоанн Липман, экс-заместитель шеф-редактора этого издания и первая женщина, занявшая такую позицию. Публикацию цитирует inopressa.ru.
Канцлер права Индрек Тедер расценил в качестве несоответствующих Конституции Эстонии и праву Европейского Союза ограничения, не позволяющие находящимся в Эстонии на основании временного разрешения на жительство или права на проживание лицам ходатайствовать о получении учебного кредита.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!