Рынок труда
Средняя цена квадратного метра квартирной площади на таллиннском рынке выросла в ноябре по сравнению с октябрем на 4,1% до 1521,4 евро, за год средняя цена поднялась на 16,2%.
Индекс цен производства промышленной продукции в еврозоне в октябре за месяц понизился на 0,4%, а в годовом сравнении на 1,3%, передал во Eurostat.
Правительство решило выделить на создание русскоязычного канала национальной корпорации вещания (ERR) 2,5 млн евро из государственного бюджета. Это выясняется из  представленного Министерством финансов предложения о поправках к государственному бюджету.
Согласно обнародованному во вторник экономическому прогнозу банка Nordea, экономический рост Эстонии в будущем году составит 2,2%, прогноз на нынешний год банк повысил до 1,7%.
Министр внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг сказала в Люксембурге в разговоре с исполнительным директором Европейского инвестиционного фонда (EIF) Пьером Луиджи Жилибером, что Эстония должна усилить сотрудничество с фондом, например, посредством фонда фондов ранней фазы.
Правовая комиссия Рийгикогу поддержала внесение в Коммерческий кодекс поправок, призванных упростить привлечение в стартапы капитала и участие в их управлении лиц, не являющихся резидентами Эстонии.
По данным департамента статистики, продукция промышленного сектора выросла в октябре за год на 3%. Локомотивом роста была обрабатывающая промышленность, продукция снизилась в секторах энергетики и горной промышленности.
В III квартале 2014 года, по сравнению с III кварталом 2013 года, средняя брутто-заработная плата (до уплаты налогов) больше всего в странах Балтии выросла в Латвии, сообщает BNS.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!