Налоги и бухгалтерский учет

В ноябре в столице Великобритании прошел Глобальный форум составителей отчетности (Global Preparers Forum, далее –GPF), в ходе которого его участники встретились с представителями Совета по международным стандартам финансовой отчетности (IASB). Пусть и с месячной задержкой, но международный разработчик все-таки представил отчет по результатам, рассказав, какие именно важные темы обсуждались на встрече. А их, как отмечает gaap.ru, было много, причем как из текущих проектов самого IASB, так и из рабочей программы Комитета по Интерпретациям.

Председатель правления Страховой кассы по безработице Меэлис Паавел подписал 9 декабря соглашение о многообразии.
По словам Паавела, Страховая касса по безработице присоединилась к соглашению о многообразии, поскольку посчитала, что ее работники должны быть по возможности разными – точно так же, как и клиенты касса.

На заседании 9 декабря Рийгикогу принял инициированный фракцией Социал-демократической партии Закон об изменении Закона об организации местных самоуправлений, призванный внести уточнения в порядок образования комиссий в собраниях местных самоуправлений и в порядок избрания руководящих органов с тем, чтобы обеспечить большую степень вовлеченности и участия оппозиционных политических сил в управлении работой комиссий.

Во вторник министр культуры Урве Тийдус и председатель совета Центральной организации профсоюзов служащих TALO Аго Туулинг подписали протокол общих намерений о повышении заработных плат работников культуры на 4,5%.
Порты стран Балтии за 10 месяцев 2014 года перевалили в общей сложности 133,491 млн тонн грузов - на 3,199 млн. тонн (2,5%) больше, чем за тот же период 2013 года, сообщили BNS в Центральном статистическом управлении Латвии.
Посредством намерения разработки проекта Закона о бухгалтерском учете осуществляется подготовка к имплементированию директивы Европейского союза по бухгалтерскому учету и приведение затрагивающих сферу учета норм в соответствие с требованиями времени.
По уточненным данным департамента статистики, валовой внутренний продукт (ВВП) Эстонии в III квартале вырос за год на 2,2%, по передававшимся в ноябре предварительным данным, валовой внутренний продукт (ВВП) экономики Эстонии в III квартале вырос за год на 2,1%.
Несмотря на то, что на Россию приходится всего 3% мирового ВВП, "Россия важна. Она была важна в 1998 году, когда ударная волна от ее дефолта прокатилась по всему миру. И она будет важна снова, если падение цены на нефть приведет ее к экономическому коллапсу", - пишет на страницах The Observer обозреватель Ларри Элиот. Как сообщает inopressa.ru, Элиот перечисляет пять факторов, через которые гипотетический российский кризис, по его мнению, окажет воздействие на мировую экономику.
Эстония выступает против директивы Европейского парламента и совета, в соответствии с которой устанавливаются гендерные квоты в отношении не входящих в органы управления членов руководства коммерческих объединений, котирующихся на бирже.
В понедельник конституционная комиссия Рийгикогу поддержала проект, предполагающий создание благоприятных условий для приезда и поселения в стране иностранцев, вносящих позитивный вклад в общественное развитие Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!