RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
61% латвийцев уже привыкли к новой валюте - евро, заменившему латы, показали результаты интернет-опроса, проведённого компанией рыночных и социальных исследований TNS Latvia совместно с телекомпанией LNT.
Налогово-таможенный департамент внес в регистр трудовых отношений данные о 609 439 трудовых отношениях, внесенные в больничную кассу по состоянию на 30 июня. Со вторника работодатели должны будут сами регистрировать новых работников и различные обязательственно-правовые договоры, которые до сих пор не нужно было регистрировать в больничной кассе.
Налогово-таможенный департамент начал кампанию против зарплат в конвертах, проходящую в рамках деятельности департамента по сокращению зарплат в конвертах, чему будут способствовать заработавший во вторник регистр трудовых отношений и проверки, которые начнутся во второй половине июля.
По данным налогово-таможенного департамента, за  первые шесть месяцев года в местные самоуправления поступило подоходного налога на 388,3 млн евро, это на 9 процент больше, чем за тот же период 2013 года.

По данным департамента статистики, розничная продажа товаров предприятий розничной торговли вырос в мае 2014 года по сравнению с маем прошлого года в постоянных ценах на 4%. Если в апреле розничная торговля выросла в годовом сравнении на 8%, то в мае рост замедлился.

По данным агентства по исследованию зарплат, 32% опрошенных работников хотели бы проходить больше семинаров, но главным препятствием является высокая цена обучения.

С 1 июля в странах ЕС, а также Норвегии, Исландии и Лихтенштейне звонки по мобильному телефону подешевеют на 21, а пользование интернетом на 56 процентов.

Признанную виновной во взяточничестве члена центристской фракции Рийгикогу Эстер Туйксоо, которая покидает парламент, заменит замещающий член Сирет Котка.

Государственный суд в понедельник изменил вердикты по делу об обмене земель, оставив, однако, обвинения в силе. Обвинения избежал лишь Эйнар Веттус.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!