Экономика и бизнес
В 2013 году в Латвии было самое большое по Европейскому союзу сокращение числа жителей, вызванное отрицательным естественным приростом населения и сальдо миграции, свидетельствуют новейшие данные статистического бюро Европейского союза Eurostat.
Каждое лето Торгово-промышленная палата Эстонии составляет обзор правовых актов, вступающих в силу с 1 июля, и имеющих важное значение для предпринимателей. Не стал исключением и этот год.
В отношении членов правления признанного банкротом предприятия Facio Ehituse OÜ Кайдо Савельева и Рихо Кальве в июне начато криминальное дело на основании статей о банкротстве Пенитенциарного кодекса.
Министерство юстиции отказалось от плана ввести плату за опоздание с подачей ответов  за хозяйственный, поскольку крупнейшая организация предпринимателей (Торгово-промышленная палата Эстонии) не поддержала это предложение.
Премьер-министр Финляндии Александр Стубб обвинил покойного Стива Джобса в том, что его компания уничтожила рынок труда Финляндии, значительная часть которого базировалась на бизнесе корпорации Nokia и бумажной промышленности. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Сnews и шведсую газету Dagens Industri.

Как работодатель должен вести учет рабочего времени работника (то есть рабочего времени и времени отдыха), если работник приступает к работе на условиях неполного рабочего времени, например 4 часа в день и 20 часов в  неделю?

Отвечает Юлле Коол, трудовой инспектор-юрист, Идаская инспекция труда:

В последние месяцы участились обращения в Департамент защиты прав потребителей по поводу различных схем торговли. Департамент призывает граждан с осторожностью относиться к различным схемам, обещающим легкий  заработок и имеющим признаки финансовой пирамиды и воздержаться от вступления в проекты таких предприятий.
В годовом сравнении в мае 2014 года экспорт товаров снизился, по данным департамента статистики, на 9%, а импорт на 4%, важным фактором было сокращение товарного обмена электрическими устройствами и механическими машинами.
Вещи, которые мы храним, вызывают сильные эмоции. "Будь то кипы непрочитанных газет, одежда не по размеру, устаревшая электроника или пустые корытца из-под маргарина, предметы, которые у нас накапливаются, отражают наши самые сокровенные мысли и чувства", - пишет журналистка The Wall Street Journal Мелинда Бек. Публикацию цитирует inopressa.ru.
Государство планирует восстановить похоронные пособия для малообеспеченных семей. Сообщается, что пособия будут предоставляться таким же образом, как до экономического кризиса.
Целевой фонд развития предпринимательства (EAS) принял решение профинансировать 22 проекта по проведению в Эстонии международных мероприятий и конференций, предоставив на это сумму в 1 млн евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!