Экономика и бизнес
Правительство Латвии во вторник одобрило изменения к Правилам сообщения об уплате подоходного налога с населения (ПНН), облегчающие порядок представления, сообщили агентству BNS в министерстве финансов страны.
По словам директора подразделения международного сотрудничества Целевого фонда развития предпринимательства (EAS) Кристи Тийвас и консультанта EAS Нила Матисона, создание и расширение в Эстонии опорных центров международных предприятий создает много новых рабочих мест, пишет газета Eesti Päevaleht.
На прошлой неделе министры финансов Евросоюза обсуждали вопрос о снижении налоговой нагрузки на рабочую силу, пишет rus.Postimees.ee.
По данным департамента статистики, гармонизированный индекс потребительских цен в июне в Эстонии составил 145,25 пункта, что на 0,4% выше, чем годом раньше, и на 0,3%выше, чем в мае нынешнего года.
Около 38% российских граждан хотя бы раз в своей карьере незаконно копировали, уничтожали или обнародовали конфиденциальные данные бывшего работодателя. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на исследование антивирусной компании ESET и консалтинговой компании FutureToday.
По данным департамента статистики, во втором квартале 2014 года было выдано разрешение на строительство 1333 жилых помещений в новостройках, что на 59,8% больше, чем год назад.
Вторник, 15 Июль 2014 10:17

Facio Eesti OÜ объявлен банкротом

Харьюский уездный суд в пятницу объявил Facio Eesti OÜ банкротом и назначил банкротным управляющим Эне Ахас.
По данным бухгалтерского учета  самоуправлений по состоянию за первые пять месяцев этого года средняя брутто-заработная плата учителей, работавших полный рабочий день, составляла 966 евро, что на 12,5% выше, чем год назад.
Корпорация Microsoft готовит самые масштабные сокращения за последние пять лет из-за покупки весной 2014 года мобильного бизнеса Nokia, сообщает РБК со ссылкой на  Bloomberg и несколько источников, знакомых с планами компании.
Министры сельского хозяйства стран ЕС в понедельник обсудили вопрос смягчения оплаты за превышение молочных квот в текущем году, однако требуемого для этого количества голосов набрать не удалось – это означает, что в случае превышения существующей квоты установленная плата будет взиматься и в текущем году.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!