RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
Из почти 10 290 электронных устройств, заказанных в первой половине текущего года в Эстонии посредством интернет-магазинов и форумов, департамент технического надзора по результатам проверки 8473 устройств признал не соответствующими требованиям.
Известие о гибели над Украиной принадлежащего компании Malaysia Airlines лайнера Boeing 777, на борту которого находились почти триста человек, обрушило акции авиаперевозчика, сообщает РБК.

Знакомый владелец кафе согласился взять на работу мою 16-летнюю дочь в качестве официантки. В кафе есть кондитерская витрина, где также  имеется небольшой выбор алкогольных напитков, заказать которые можно только с помощью официантки. Может ли моя дочь работать в этом кафе официанткой и если да, то на каких условиях?

Отвечает Леонид Синявски, трудовой инспектор-юрист, Ляэнеская инспекция труда:

За первое полугодие 2014 года в Эстонии были выявлены 232 фальшивые еврокупюры. Годом раньше таких фальшивок было обнаружено 97.
По словам министра внутренних дел Ханно Певкура, сокращение двух процентов сотрудников полиции в рамках нынешней реформы проводится с тем, чтобы обеспечить оставшимся достойную заработную плату, пишет в пятницу газета Eesti Päevaleht.
По данным департамента статистики, объемы перевалки грузов в портах Эстонии за первое полугодие нынешнего года составили 22,6 млн тонн, что на 1,9% больше, чем за первое полугодие прошлого года.
Посредством нового портала в Патентный департамент можно подавать электронные заявления, связанные с продлением срока действия правовой защиты товарного знака и промышленного образца, изменением данных, а также переходом и отчуждением прав.
Введение новых экономических санкций против России негативно повлияет на экономический рост не только РФ, но также Украины и Европейского Союза. О возможности печальных последствий предупредила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), сообщает РБК.
За первые четыре месяца 2014 года объемы латвийского экспорта и импорта по-прежнему были меньше, чем литовского и эстонского, дефицит торгового баланса самым большим в странах Балтии тоже был у Латвии, сообщили BNS в Центральном статистическом управлении Латвии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!