Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 02 Июль 2014

Цены производителей промышленной продукции как в еврозоне, так и в ЕС, снизились в мае по сравнению с апрелем на 0,1%, за год они снизились в еврозоне на 1% и в ЕС на 0,9%, сообщает Eurostat.

За первый день работы регистра трудовых отношений налогово-таможенного департамента в него были внесены 18 729 трудовых отношений 17 598 человек в дополнение к перенесенным из больничной кассы данным о 609 439 трудовых отношениях.
Объем представленных департаменту сельскохозяйственных регистров и информации (Pоllumajanduse Registrite ja Informatsiooni Amet — PRIA) ходатайств о пособиях из расчета площади обрабатываемых земель вырос в этом году на 12 000 гектаров до 963 075 гектаров, всего было представлено 17 529 ходатайств.
Согласно составленному KPMG сравнению использования средств из европейских структурных фондов, Эстония выделяется среди новых членов Европейского союза, поскольку выплатила 77% и покрыла договорами 96% средств за прошлый бюджетный период.
В течение дня во вторник в администрируемый налогово-таможенным департаментом регистр работников были занесены данные о 12 530 трудовых отношениях с 11 921 человеком в дополнение к информации о 609 439 трудовых отношениях, переданной в регистр Больничной кассой.
После многолетнего ожидания выяснилось, что Европейский суд по правам человека не принял к рассмотрению обвинительное дело по истории с объектом недвижимости в Таллинне, по адресу бульвар Рявала, 8, по результатам которого к уголовным наказаниям были приговорены бывший министр окружающей среды Виллу Рейльян, предприниматель Айво Пярн и бывший адвокат Тармо Сильд.
Промышленные предприятия произвели в мае 2014 года на 2% больше, чем в мае прошлого года, продукция выросла как в секторе обрабатывающей промышленности, так и в секторах горной промышленности и энергетики.
На внеочередной сессии Рийгикогу во вторник 56 голосами "за" (32 против, 1 воздержался) был принят инициированный правительством Закон о внесении изменений в Закон о налоге с оборота.
При поддержке министерства внутренних дел и министерства юстиции в течение восьми лет на борьбу с коррупцией будут выделены 6,3 млн евро.

На внеочередной сессии Рийгикогу во вторник 56 голосами "за" (33 против) принял инициированный правительством Закон о внесении изменений в Закон об акцизе на алкоголь, табак, топливо и электричество, в Закон о внесении изменений в Закон об акцизе на алкоголь, табак, топливо и электричество, а также в Закон о специальной маркировке жидкого топлива, который повысит акцизные ставки на алкоголь, табачные изделия и природный газ, и освободит биогаз от акцизов.

Парламент Эстонии большинством голосов - 57 "за" и 31 против — во вторник принял инициированный правительством Закон о внесении изменений в Закон о налогообложении и в Закон о налоге с оборота, который снизит административную нагрузку на налогово-таможенный департамент и уменьшит денежный риск государства, связанный с проверкой требований о возврате.
Рийгикогу во вторник одобрил инициированный правительством проект поправок к Закону о дорогах, в соответствии с которым финансирование ухода за дорогами больше не будет зависеть от поступления акцизов на топливо.
Около 18,6 процента всего рынка табачных изделий в Эстонии или 350 млн сигарет в прошлом году пришлось на нелегальные сигареты — об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного фирмой KPMG по заказу производителей табачных исследований. В прошлом году этот показатель был на уровне 19,7 процента.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!