Налоги и бухгалтерский учет
По данным департамента статистики, количество отправленных писем в прошлом году сократилось по сравнению с 2012 годом на 3,1%, всего же почтовые предприятия Эстонии обработали за год 31 млн писем.
Если в Литве удастся без проблем ввести со следующего года евро, доверие людей к общеевропейской валюте окрепнет, считает директор Института международных отношений и политологии Вильнюсского университета Рамунас Вилпишаускас.
Союз квартирных товариществ Эстонии (EKL) призывает избранных из Эстонии в Европейский парламент депутатов восстановить межфракционную рабочую группу по городским и жилищным вопросам.
Министерство финансов планирует изменить формы деклараций – это должно обеспечить их соответствие  изменениям Закона о подоходном налоге, принимаемым в 2014 году и вступающим в силу с 1 января 2015 года.
Индекс строительных цен в Эстонии во втором квартале 2014 года сократился, по сравнению с первым кварталом на 0,7% и по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на 0,8%. Об этом в понедельник сообщил департамент статистики.
Вступившие с 1 июля 2014 года в силу изменения в Законе о страховании от безработицы (Töötuskindlustusseadus) неожиданно создали новую проблему для предпринимателей Эстонии – в соответствии с изменениями на учет в качестве безработных больше не могут вставать лица, являющиеся членами правления коммерческих товариществ.
Индекс цен производителей в Эстонии в июне 2014 года по сравнению с маем этого года упал на 0,2% и по сравнению с июнем 2013 года на 3,1%, сообщил в понедельник департамент статистики.
В одной из свежих публикаций The Guardian приводятся основные тезисы "семичасового" интервью с бывшим сотрудником АНБ, автором разоблачений о деятельности этой организации Эдвардом Сноуденом. Статью цитирует inopressa.ru.
На состоявшемся в четверг и пятницу семинаре в финском городе Пори представители  Эстонии подтвердили, что поддерживают инициативу Финляндии относительно большего сотрудничества в области модернизации образования.
Предлагаемое политиками снижение возраста для участия в выборах чревато дополнительными финансовыми затратами, поскольку потребуется провести переучет избирателей. К такому выводу пришел министр внутренних дел Ханно Певкур, по словам которого пояснительная записка к соответствующему законопроекту, таким образом, не соответствует действительности.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!