RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
Министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус направила на согласование проект нового закона об охране атмосферного воздуха, согласно которому предприятия, портящие внешний воздух, должны будут составлять план действий и совершать соответствующие инвестиции для прекращения нарушения.
Выплата вознаграждения Олимпийским комитетом Эстонии (EOK) завоевавшей бронзовую медаль на чемпионате мира по фехтованию спортсменке Эрике Кирпу откладывается на неопределенный срок из-за вопроса налогообложения.
Долговые обязательства предприятий Эстонии выросли в первом квартале по сравнению с прошлым годом на 1,4%. В течение квартала общий объем долговых обязательств предприятий увеличился на 444 млн евро –это является одним из крупнейших квартальных ростов за последние годы.
Совокупный долг компаний и региональных органов власти Китая превысил отметку 250% ВВП страны. Как сообщает РБК со ссылкой на Financial Times, это осложняет задачу властей КНР, пытающихся обеспечить устойчивый рост экономики страны и в то же время не оставить возможности для развития финансового кризиса.
Около 70% респондентов проведенного Торгово-промышленной палатой Эстонии опроса относительно зарплаты в конверте заявили, что удельный вес зарплат в конверте может составлять в Эстонии 6-20%, при этом 53% респондентов решили, что в их секторе удельный вес зарплаты в концерте не превышает 10%.
Потребление электроэнергии в Эстонии в июне выросло по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 3% до 560 гигаватт-часов, а выработка —на 14% до 935 гигаватт-часов.
Работаю в качестве охранника. Рабочие смены часто приходятся на ночное время, смена длится 15 часов. Имеет ли начальник право угрожать мне тем, что если я не буду отвечать на его звонки во внерабочее время, то это скажется на моей заработной плате, которую он может сократить? Действительно ли существует ли какой-либо закон, запрещающий держать в свободное время личный телефон выключенным? Такое поведение со стороны начальника кажется несправедливым.

Отвечает советник Инспекции труда Нийна Сийтам:
Согласно прогнозу Налогово-таможенного департамента, регистрация работников каждый год будет приносить в казну дополнительные 10 миллионов евро налогов, причем рост поступлений ожидается прежде всего в строительном секторе, среди предприятий питания и размещения, сообщает Postimees.ru.
Глобальное объединение инвестиционных экспертов CFA Institute опубликовало на прошлой неделе потенциально интересный отчет, сообщает gaap.ru.
Центр инвестирования в окружающую среду (SA Keskkonnainvesteeringute Keskus, далее — KIK) объявил второй тур конкурса ходатайств на субсидии в 2014 году по проектам окружающей среды. Подача ходатайств осуществляется в электронной инфосистеме KIKAS, срок подачи истекает 21 августа.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!