Налоги и бухгалтерский учет
Город Нарва-Йыэсуу должен компенсировать фирме OÜ Milen Kaubad расходы на ремонт автомобиля, попавшего колесом в канализационный люк на проезжей части дороги, решил суд.
С приближением окончания периода предоставления комментариев эксперты международной аудиторской компании Deloitte опубликовали письмо Совету по МСФО, высказав в нем свое мнение относительно предложенных ранее поправок к стандарту IAS 1 «Представление финансовой отчетности». Письмо комании комментирует gaap.ru.
Руководство и бухгалтеры крупных компаний считают чрезмерными требования департамента статистики по предоставлению отчетности. Главными связанными с отчетностью проблемами они называют объемы, частоту представления и содержание отчетов, а также технические проблемы, возникающие при использовании электронной среды департамента статистики eSTAT, пишет в среду Äripаev.
Литва может ввести евро с января 2015 года. Таково окончательное решение, которое огласил  в среду заседавший в Брюсселе Совет по общим делам Евросоюза (ЕС).
Как заявил в среду на состоявшейся в концертном зале Estonia в Таллинне церемонии открытия конкурса лучших ученических фирм Европы European Company of the Year министр образования и науки Евгений Осиновский, ученические фирмы становятся важным двигателем экономического развития, поскольку прививают опыт предпринимательства.
В июне, как и в прошлые несколько месяцев, в Эстонии продолжился умеренный рост объемов кредитов и лизинга, предоставленных предприятиям и домохозяйствам.
По словам председателя Эстонской Адвокатуры Стена Луйга, спрос на услуги адвокатов в последние годы остается стабильным, пишет dv.ee.
Правительства по всему миру собрали за последние пять лет около 37 миллиардов евро в виде ранее выпадавших налоговых доходов. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на The Financial Times и документ Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Эти средства были получены в ходе борьбы с уклонением от уплаты налогов, в том числе и при злоупотреблении банковской тайной.
Министерство финансов не поддержало планы Министерства социальных дел повысить плату медицинским учреждениям за переработанные часы, поскольку это, по оценке министерства, увеличит дефицит бюджета Больничной кассы.
Эстония распределит 350 млн евро инвестиционных дотаций из средств Фонда Единства Европейского союза, с помощью которых остановки поездов будут интегрированы в общую транспортную систему.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!