Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 28 Июль 2014
Департамент здоровья напоминает, что, хотя пришедшая в Эстонию жара представляет наибольшую опасность для детей до 4 лет и взрослых старше 65 лет, опасности подвергаются и здоровые люди, которые занимаются физической работой под открытым небом.
Министерство сельского хозяйства планирует со следующего года выплачивать дотации на разведение молочных и кормящих коров, овец и коз, дотация предназначена для малых групп производителей.
За первую половину 2014 года комиссия по трудовым спорам получила в общей сложности 1192 заявления, что на 23% меньше, чем за тот же период прошлого года.
Вступившая в силу в июле поправка к Закону о лесе (Metsaseadus) позволяет владельцам лесов в упрощенном порядке регистрировать лесохозяйственные извещения с помощью услуги электронного лесохозяйственного извещения (e-metsateatis), которая предназначена в основном для владельцев лесов, планирующих обновительные вырубки или прореживание леса.
Договор об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов между Эстонией и Вьетнамом готов к подписанию, сообщил министр иностранных дел Урмас Паэт.

При том, что сами по себе разного рода формальности не являются при проведении тендера ценностью или принципом, с точки зрения некоторых добросовестных предпринимателей, целый ряд правил Закона о государственных заказах (Riigihangete seadus) является излишне жестким. Одним из примеров тому служит положение, обязывающее заказчика отстранить от тендера оферента, имеющего задолженность по налогам (местным или государственным).

Закрытие принадлежащего компании Orlen Мажейкяского завода по рафинированию нефти может иметь негативные последствия и для Эстонии. Прежде всего это может выразиться в ценовом давлении, однако в долгосрочной перспективе цены на горючее в Эстонии останутся на уровне расценок мирового рынка топлива.
Министерство финансов Украины планирует ввести военный налог в размере 1,5% от заработной платы для финансирования антитеррористической операции. Об этом заявил заместитель министра финансов страны Владимир Матвийчук, передает lenta.ru со ссфлкой на РБК-Украина.
С этой недели в Бюро обслуживания городской управы Таллинна (площадь Вабадузе,7, первый этаж) студенты-юристы возобновят оказание горожанам бесплатной юридической помощи.
По оценке председателя правления Tallinna Linnatranspordi AS Энно Тамма, реконструкция трамвайных путей и депо в Таллинне, а также приобретение новых трамваев, обойдутся в целом в сумму до 90 млн евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!