Новое в законодательстве
Российская экономика может потерять от секторальных санкций Европейского союза 23 млрд евро уже в этом году и еще 75 млрд — в следующем, подсчитали еврочиновники. Почти столько же могут потерять и европейские производители, сообщает РБК.
Министерство окружающей среды планирует завершить подготовку проекта рамочной программы плат за природопользование 2016+ к концу августа нынешнего года. Затем министерство собирается опубликовать и анализ влияния программе.
С 1 августа 2014 года Эстонии устанавливает для коммерческих банков требование двухпроцентного системного буфера риска, тем самым повышая общее требование к капиталу банков в Эстонии до 12,5%.
Индекс уверенности потребителей в Эстонии повысился в июле за месяц на 3 пункта до уровня -1 пункта, во вторник сообщили BNS из Института конъюнктуры.
Эстонские потребители не разбираются в маркировке продуктов питания и их легко ввести в заблуждение в отношении как происхождения продукта, так и его состава. При этом  почти половина потребителей не понимает значения обозначения «Kõlblik kuni/ Годно до» – об этом свидетельствуют данные заказанного Министерством сельского хозяйства исследования, касающегося маркировки продовольственных продуктов.
Министерство экономики и коммуникаций разработало проект, согласно которому на продление проектов развития шести инфосистем и проведение трех новых проектов будет выделено 944 820 евро.
Срок регистрации транспортных средств в регистре не противоречит закону, считает канцлер юстиции.
Ученые Австрии, Норвегии и Швеции изучили различия в познавательных способностях между мужчинами и женщинами. Результаты своего исследования авторы опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Об этом сообщает lenta.ru.
Министерство экономики и коммуникаций, несмотря на критику автобусных фирм, не планирует в ближайшее время менять цены на железнодорожные билеты.
К истекшему 1 июля сроку доплаты и возврата подоходного налога с физических лиц из общей суммы доплаты 6,3 млн евро неуплаченными остались 1,1 млн евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!