Экономика и бизнес
Правительство Эстонии выделило дополнительные средства на покрытие расходов по приему союзников, сумма менее миллиона евро будет внесена дополнительно в расходы на оборону.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) по итогам июльского заседания в четверг решил не менять базовую процентную ставку по кредитам после того, как в прошлом месяце решился на ее понижение до нового минимума в 0,15% годовых, прогнозируют аналитики, опрошенные агентством Bloomberg.
По данным Eurostat, самые высокие результаты по росту розничной продажи в еврозоне показала Эстония (4,2%), тогда как розничная торговля по всей еврозоне выросла за год на 0,7%, а в Европейском союзе в целом на 1,2%.
В период 2011-2013 государство на средства с продажи эмиссионных квот провело экологичную реновацию 543 публичных зданий по всей страны, благодаря этому снизится потребление этими зданиями энергии и выброс углекислого газа (CO2).
Канцлер права Индрек Тедер обратился в четверг в государственный суд с просьбой признать недействительными положения Закона о лекарствах, противоречащие, по его оценке, конституции.
В резервном списке одобренной правительство в четверг программы развития легкотранспортных дорог в городских регионах 10 проектов, в поддержку которых выделят 2 млн евро.
На прошедшем в четверг заседании правительство одобрило создание рабочей группы по составлению государственной стратегии «здравоохранение в интернете» (e-tervis).
Вопреки широко распространенному мнению, что покупка недвижимости — это тоже инвестиция, в большинстве своем люди готовы отказаться от собственной недвижимости только в самом крайнем случае, выяснилось из потребительского исследования, проведенного Институтом частных финансов банка Swedbank.
Утвержденные во вторник в парламенте изменения ставок акцизных налогов будут благоприятствовать распространению восстанавливаемой энергии и посредством этого способствовать повышению безопасности энергоснабжения, считают эксперты Совета восстанавливаемой энергии.
Если предприятие связи в одностороннем пордке меняет договор, как сообщило об этом в понедельник предприятие Elion, то потребитель имеет право отказаться от договора, при этом у предприятия нет права востребовать штраф за прекращение договора, напомнил департамент защиты потребителей.
Парламентская комиссия по бюджету и финансам в среду направила на рассмотрение сеймом в четверг в окончательном чтении законопроект об увеличении финансирования обороны Латвии до 2% внутреннего валового продукта (ВВП) к 2020 году.
Комиссия Рийгикогу по социальным делам заказала исследование влияния двух возможных вспомогательных мер на аптеки и доступность лекарств в сельской местности, сообщила пресс-служба Рийгикогу.
Руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов в среду в Таллинне встретился с генеральным директором налогово-таможенного департамента Эстонии (МТА) Мареком Хельмом, чтобы обсудить с ним возможности упрощения процедуры пересечения поездами границы.
Если оператор в одностороннем порядке изменяет договор, как это произошло в случае с оператором связи Elion, у клиента есть право расторгнуть этот договор, а у фирмы нет права требовать в таком случае от клиента неустойку — об этом в среду напомнил департамент защиты потребителя.
Министр экономики Урве Пало обратилась в суд, чтобы опровергнуть предполагаемые фактические ошибки в публикации журналиста Урмо Соонвальда в газете Eesti Paevaleht, которые касались предполагаемых возражений министра относительно продажи Таллиннской телебашни, якобы высказанных ею на заседании правительства.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!