RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
Международное кредитное рейтинговое агентство A.M. Best отмечает, что разрабатываемый Советом по международным стандартам финансового учета (IASB) новый стандарт для учета страховых контрактов может значительно изменить данные в финансовой отчетности страховщиков. Об этом сообщает gaap.ru.
Торговая марка Made in Czechoslovakia («Сделано в Чехословакии») вернется на рынок. Как сообщает lenta.ru со ссылкой на новостной портал Ihned.cz, соответствующее соглашение было подписано между Чешским экспортным банком и словацким банком Eximbanka.
За первое полугодие 2014 годав бюджет Нарвы поступило 27,4 млн евро, то есть 57,7% плановых доходов.
Согласно опубликованным Eвропейской Комиссией данным совокупный индекс доверия фирм и потребителей еврозоны в июле повысился с июньского показателя в 102,1% до 102,2%, а по всему Европейскому союзу понизился с 106,4% до 105,8%.
Канцлер права Индрек Тедер не считает, что указание в приложении к декларации об обороте информации о счетах в случае, если общая сумма соответствующего счета или счетов по сделкам с одним и тем же партнером за месяц составляет не менее 1000 евро, противоречит конституции.
Скупщик Ану, которая уже 18 лет скупает грибы и ягоды, собранные в лесах Вырумаа, отметила, что последние три года Налогово-таможенный департамент пристально следит за людьми, собирающими ягоды и грибы. Если ещё несколько лет, по сообщению Dv.ee, назад человек сдавал собранные грибы-ягоды скупщику, который все взвешивал и выдавал  заработанные деньги, то в последние два года каждый скупщик должен вносить в таблицу также личные данные сборщиков: имя, личный код или дату рождения, получаемую сумму.
По словам представителей банка Krediidipank, санкции США и ЕС против крупного акционера, Банка Москвы, и его материнского банка ВТБ не отразятся на деятельности Krediidipank.
В Тартуском университете подготовлен анализ системы стоматологических услуг, на основании которого правлению Больничной кассы предстоит решить, каким образом следует изменить финансирование лечения зубов в Эстонии. Возобновления выплаты существовавшей до кризиса  компенсации в 300 крон ожидать не стоит, пишет Eesti Päevaleht, компенсации будет направлены скорее на низкооплачиваемых и социально нуждающихся.
В первом полугодии 2014 года в Эстонии было учреждено 9690 новых коммерческих товариществ, недоходных объединений и целевых фондов. Погашено в регистре было 3038 юридических лиц.
Независимый профсоюз моряков Эстонии (EMSA) и руководство предприятия TLG Hotell до сего времени не договорились по трем пунктам коллективного договора, касающимся оплаты труда в ночные смены, платы за стаж и пособия по рождению ребенка.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!