Экономика и бизнес
С понедельника начал работать регистр платежных нарушений Европейского Союза, к которому, наряду с Эстонией, принадлежат также Австрия, Германия, Голландия, Румыния, Словения и Чехия.
За первую неделю работы регистра трудовых отношений налогово-таможенного департамента в него были внесены около 31 000 трудовых отношений 29 00 человек в дополнение к перенесенным ранее из больничной кассы данным. 12 400 внесенных в регистр — работающие на основе трудового договора люди, регистрация которых была обязательной и до 1 июля.
Понедельник, 07 Июль 2014 16:30

Neste и Statoil снизили цену литра топлива

Фирма по продаже топлива Neste в понедельник в 15 часов снизила стоимость литра бензина разных марок и дизельного горючего на 1,5 цента. К 15.20 корректировку цен на ту же сумму произвели и заправки сети Statoil Fuel & Retail.
Понедельник, 07 Июль 2014 15:31

Эстонии грозит дефляция?

По данным Департамента статистики, индекс потребительских цен в июне текущего года по сравнению с маем не изменился, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года понизился на 0,4%.

По данным статистики патентного департамента, за первые шесть месяцев этого года были поданы 733 заявления о регистрации торгового знака, департамент внес в регистр 472 торговых знака.

Понедельник, 07 Июль 2014 14:25

Дурной пример налогового мошенника

Утро буднего дня перед зданием столичного суда. Налоговый мошенник паркует белый «Бентли» и с ухмылкой выходит из автомобиля. Он приехал слушать решение суда. К счастью, обо всем уже заранее договорились и сюрпризов быть не должно... Журналист Койт Бринкман не уверен, что предприниматели должны быть довольны решением суда в отношении Олега Белокрылова.
В связи с вступившими 13 июня в силу поправками к Закону о долговом праве департамент защиты прав потребителей напоминает, что предприниматель не может требовать с потребителя дополнительной платы за звонок, если позволяет потребителю связаться с ним по телефону для связанных с договором сообщений или волеизъявлений либо в связи с иными касающимися договора обстоятельствами.
На летние месяцы Swedbank прогнозирует по-прежнему низкий рост цен, в придачу к низким ценам на продовольственные товары на мировом рынке и падению цен на электроэнергию сократятся также предельные ставки цен роуминга в ЕС.

Количество пассажиров Таллиннского аэропорта выросло в июне по сравнению с прошлым годом на 0,3% до 200 449 пассажиров.

Объем перевозок принадлежащего государству железнодорожного грузового предприятия EVR Cargo достиг в июне этого года 1,1 млн тонн, что по сравнению с июнем прошлого года на 4,2% больше, объем грузоперевозок за первые шесть месяцев этого года (8,1 млн тонн) на 4,4% ниже прошлогоднего показателя.

По данным департамента статистики, индекс потребительских цен в июне в Эстонии остался на прежнем уровне по сравнению с маем и понизился на 0,4% по сравнению с июнем прошлого года, сильнее всего на нем отразился спад цен на электроэнергию.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!