Рынок труда

При совершении покупок на eBay частные лица не выставляют предприятию счета. В бланке заказе указываются наименование, количество и цена товара, а также дата, но отсутствует имя продавца (имеется только имя пользователя eBay) и номер счета/заказа. Используемый для оплаты покупок на eBay счет PayPal оформлен на частное лицо (это выгоднее и соответствует деятельности предприятия, не связанной с активной деятельностью купли-продажи). Таким образом, заказ фирме поступает на имя физического лица – члена правления, но поскольку на самом деле имеет место заказ предприятия, то оплачивается он с расчетного счета фирмы. Как при таких исходных данных отражать совершаемые на eBay посредством PayPal сделки в бухгалтерском учете (какие следует подготовить справки или документы)? Какова точка зрения налогового управляющего по этому поводу?

Отвечает Хяли Юримяэ, присяжный адвокат, Адвокатское бюро «Айвар Пильв»:

Вторник, 08 Июль 2014 16:50

Будет «Дело» за металл?

В Ивангороде на границе с Эстонией в ходе таможенного досмотра было найдено 119 киллограмов ценного металла в слитках.

Оборот туристической фирмы Tez Tour OU вырос в 2013 году на 24% до 15,3 млн евро, а прибыль в 2,5 раз до 1,2 млн евро.
Начиная с 2016 года, Германия будет взимать пошлину за использование немецких дорог с владельцев автомобилей зарегистрированных за границей.
В середине июня сотрудники Налогового и таможенного департамента в ходе рутинного контроля в Пярнумаа остановили приехавший из Латвии грузовик с прицепом рефрижератором, в котором нашли 26 ёмкостей, заполненных незаконно ввезённым в Эстонию дизельным топливом.

Разбивая ежегодный оплачиваемый отпуск на части, работодатель зачастую забывает согласовать это с работником. Кроме того, нередко нарушается и порядок предоставления таких частей.

Институт конъюнктуры Эстонии (EKI) снизил в конъюнктуре второго квартала прогноз экономического роста в Эстонии на этот год на 1%, в прошлой конъюнктуре институт предсказывал Эстонии 2,7-процентный экономический рост.
В случае, когда предприниматель покупает для своих работников под видом семинара заграничный рейс, в расходы разрешается внести только пропорциональную реальному семинару часть, за все остальное предприятие должно уплатить налог на специальную льготу.
В июне этого года цены в Эстонии были ниже по сравнению с предыдущим. По словам старшего экономиста Swedbank Лийс Элмик, цены в ближайшее время будут расти незначительно.
Успех реформы законодательства в сфере трудоспособности зависит от того, как работодатели и трудовые коллективы сумеют принять работников-инвалидов, утверждает министр здравоохранения и труда Эстонии Урмас Круузе.
Доля теневой экономики в Эстонии в прошлом году уменьшилась на 3,5 процентных пункта и составляла 15,7% ВВП, уступив показателям Литвы — 15,3% ВВП, свидетельствуют данные исследования университета SSE Riga.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!