Экономика и бизнес
Пик активности сделок и цены квадратного метра пришелся в этом году на март. Было совершено 699 сделок, средняя цена составила 1469 евро за метр. В мае эти показатели упали соответсвенно на 22% и 6%.
В министерстве внутренних дел обсуждается восстановление возможности уплаты штрафов на месте происшествия, которая была ликвидирована в девяностые годы.
Среда, 09 Июль 2014 14:35

Дорожные сборы: за и против

Эстонские транспортные компании считают, что в Эстонии нужно ввести дорожные сборы. Министерство экономики и коммуникаций – против.
С минувшей недели лица, обязанные в Эстонии платить налог с оборота (НСО), получили возможность представлять налогово-таможенному департаменту обоснованные ходатайства об отсрочке на полгода (до 20 июня следующего года) подачи приложения к декларации об уплате НСО.
Ученики эстонских основных школ обладают по сравнению со своими ровесниками из других стран очень хорошими финансовыми познаниями, как выясняется из только что опубликованных результатов теста на финансовую грамотность PISA 2012, проведенного в рамках исследования PISA 2012.
Иностранные граждане, оштрафованные на дорогах Эстонии, в половине случаев не уплачивают штрафы, а требовать их позже слишком затратно.
Еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас отметил на сайте Европейской комиссии, что комиссия поддерживает принятые в Германии меры для финансирования инфраструктуры.
За первую половину текущего года в Эстонии было выявлено более сотни фальшивых купюр евро, чаще всего встречались поддельные банкноты достоинством в 50 евро.
Предприятие Eesti Post готово реализовать план министра экономики и коммуникаций Урве Пало обеспечить сохранение банковских услуг в сельских регионах посредством сети почтовых отделений.
Ощутимее всего из трех Балтийских стран потребительские цены поднялись в июне за год в Латвии, за ней по этому показателю следует Литва; в Эстонии потребительские цены в июне снизились.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!