Экономика и бизнес
Правительство Украины поручило Государственной фискальной службе составить списки компаний с российским капиталом, осуществляющих деятельность на территории страны, сообщает lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс». Кабинет министров Украины намерен изучить возможность введения против них санкций.
В июле рост цен на квартиры в Таллинне снова затормозился. Если в июне квадратный метр жилья подорожал за месяц на 3,7%,  то в июле - на 0,4%, показывает статистика земельного департамента.
При покупке через Интернет у покупателя отсутствует возможность основательно ознакомиться с товаром как в обычном магазине. В соответствии с Обязательственно-правовым законом от договора, заключенного при помощи средств связи, можно отступить в течение 14 дней с момента получения изделия. При приобретении услуг срок договора начинается с момента его заключения.
Автоперевозчики давно мечтали о полностью электронной системе таможенного документооборота. Как пишет dv.ee, сейчас идет разработка такой системы.
Международный комитет по интегрированной отчетности (IIRC) опубликовал два документа, посвященных теме гарантии качества отчетности и ее связи с интегрированными отчетами– <IR> (от «integrated reports»). Об этом сообщает gaap.ru.
Международный комитет по интегрированной отчетности (IIRC) опубликовал два документа, посвященных теме гарантии качества отчетности и ее связи с интегрированными отчетами– <IR> (от «integrated reports»). Об этом сообщает gaap.ru.
По данным Налогово-таможенного департамента (MTA), по итогам первых семи месяцев года местным самоуправлениям поступило подоходного налога на сумму более 464 млн евро, что на 8,7% больше, чем за тот же период прошлого года.

В § 37 Закона о налоге с оборота устанавливается, что на счете должна быть обозначена сумма с налогом с оборота и сумма без налога с оборота. Если на счете на каждой строчке обозначена сумма с налогом с оборота (по каждому товару) , итоговая сумма также обозначена с налогом с оборота, сумма налога с оборота и подлежащая уплате сумма приведена отдельно, правильно ли отражать счет таким образом? Имеет ли это критическое значение, что на строке по каждому товару следует обозначать сумму с налогом с оборота?

Отвечает Айн Улмре, главный специалист службы прямых и косвенных налогов Налогово-таможенного департамента:

Составляемый каждый месяц ТОП-5 статей поможет сориентироваться в потоке информации и с первого взгляда определить те публикации, которые пользовались наибольшей популярностью у пользователей сайта.

Верховная Рада приняла изменения в Налоговый кодекс Украины, поддержав предложение правительства повысить ренту на добычу нефти, газа и других энергоресурсов. Об этом сообщает lenta.ru, со ссылкой на ИТАР-ТАСС и слова премьер-министр страны Арсения Яценюка.
Численность безработных в еврозоне в июне снизилась на 152 000 человек до 18,4 млн человек, в процентах понижение составило 0,1% до 11,55. Это самый низкий уровень безработицы с сентября 2012 года, сообщает в четверг европейское статистическое бюро Eurostat.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!