Экономика и бизнес
По итогам опроса «Директор ― 360°», проведенного международным объединением Deloitte, заметной тенденцией прошлого года стал отход от «антикризисной» повестки дня советов директоров.
Вторник, 12 Август 2014 16:18

Почему доллар сдает позиции

После того, как президент США Ричард Никсон заявил в 1971 году о полном прекращении обеспечения доллара золотом, американская валюта начала понемногу сдавать позиции. Международный финансовый кризис 2008 года значительно ускорил эту тенденцию.
Влияние введенных Россией санкций уже заметно на рынке, цены на молочные продукты снизились, утверждает руководитель Молочного союза Эстонии.
В понедельник комиссия Рийгикогу по делам ЕС получила от министров обзор программы использования средств Европейского союза на 2014–2020 года в сферах образования, трудовой занятости, социальной сплоченности, здравоохранения, прикладной и научной деятельности, инноваций и предпринимательства.
Согласно оценке министра юстиции Андреса Анвельта, адвокатуре предоставляется достаточно денег для оказания государственной правовой помощи, в то же время министр советует сделать систему оказания правовой помощи, во многом действующую на добровольных началах, в большей мере обязательной.
Как сообщается в составленном CV Keskus исследовании, жители Эстонии меняют место работы главным образом из-за заработной платы.
С нового года высшие учебные заведения и научные учреждения должны будут вместо популярных сейчас срочных договоров заключать с преподавателями и научными сотрудниками бессрочные.
Вступившее в декабре прошлого года ограничение на беспошлинный ввоз в страну акцизных товаров (алкоголя, топлива и табачных изделий) существенно снизил количество пересечений эстонско-российской границы.
Введенные Россией санкции в отношении различных статей импорта из Европейского союза не на все 100% окончательны, утверждает исполнительный директор пищевого концерна Premia Foods Катре Кываск.
Независимый профсоюз моряков Эстонии (EMSA) и TLG Hotell в понедельник подписали коллективный договор, в котором зафиксированы социальные гарантии и установки по заработным платам работников до 1 апреля 2016 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!