RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
Североевропейский банк Nordea намерен в ближайшее время прекратить обслуживание счетов финской судоверфи Arctech Helsinki Shipyard. Причиной стало то, что одним из собственников верфи является Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), находящаяся в санкционном списке США. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС и источник в отрасли.
По мнению туристических фирм, российский кризис может положительно отразиться на эстонском туристическом секторе, поскольку снизившаяся покупательная способность может привести к росту интереса к поездкам в соседние страны.

На заседании в четверг правительство одобрило постановление, упрощающее правила выдачи разрешения на вырубку в государственном лесу и продажи лесного материала.

В свете недавнего дефолта Аргентины снова как никогда актуальной стала правдивая и объективная отчетность правительственных организаций. Эту тему поднимает Международная федерация бухгалтеров (IFAC), которая аплодирует жестким намерениям американской Комиссии по ценным бумагам и биржам заставить муниципальные органы представлять полную отчетность. Об этом сообщает gaap.ru.
Промышленность Европейского союза вопреки ожиданиям аналитиков вновь сократила объемы производства. В июне 2014 года, как сообщает Евростат, объемы промышленного производства в 18 странах еврозоны сократились по сравнению с маем на 0,3%, в целом по ЕС – на 0,1%. Снижение оказалось неожиданным для большинства экспертов: ранее аналитики заявляли, что в июне объемы промпроизводства в странах еврозоны вырастут на 0,3%, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.
Во втором квартале этого года в Эстонии было 47 000 безработных, а уровень зарегистрированной безработицы в стране составлял 6,9%.  За год эти показатели снизились на 8000 безработных и 1,1%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!