RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
День восстановления независимости, приходящийся нынче на среду, 20 августа, является государственным праздником и свободным днем для работников. Что касается работодателей, то они не обязаны, но могут сократить предыдущий 20 августа рабочий день.
Eвропейская комиссия (ЕК) приняла решение направить 125 млн евро на смягчение ситуации для овощеводов и производителей фруктов в связи с установленным Россией эмбарго на продовольствие.
Понедельник, 18 Август 2014 15:48

Сколько Россия протянет без импорта

Министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт уверен, что "Россия не сможет долго выдерживать свой запрет на импорт сельскохозяйственной продукции из ряда стран, в том числе стран Европейского союза (ЕС)".
Государственный контроль признал бухгалтерский отчет Эстонской Республики за 2013 год в основном верным. Это означает, что отчет достоверно и объективно отражает финансовое состояние государства, а также экономический результат и финансовые потоки завершившегося отчетного периода.

Я принимала участие в обучении, связанном с трудовой деятельностью, работодатель оплатил расходы на обучение, но вознаграждения за труд за этот день я не получила. Действительно и работодатель не должен платить мне за время обучения?

Отвечает Лийс Валдметс, трудовой инспектор-юрист, Ляэнеская инспекция труда:

Совет Страховой кассы по безработице единогласным голосованием представил правительству предложение установить на следующие четыре года страховые взносы по безработице в размере 2,4% – из них 1,6% с работников и 0,8% с работодателей.
Контакт со слушателями – важная составляющая публичного выступления. При этом немаловажная роль отводится именно визуальному контакту.
Европейские производители молочных, мясных продуктов и овощей официально обратились к правительству Швейцарии с просьбой о поставках своей продукции в Россию через ее территорию. На Швейцарию не распространяются торговые ограничения, которые были введены Россией. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на  газету «Известия».
Понедельник, 18 Август 2014 09:28

Еврозона на грани тройной рецессии

"Рост экономики еврозоны затормозился в трехмесячный период с апреля по июнь, что вызывает опасения тройной рецессии и усиливает давление на ЕЦБ, с тем чтобы он начал валютное стимулирование или осуществление программы приобретения активов", - пишет The Times. Публикацию цитирует inopressa.ru.

Эстония начала выходить из числа стран с очень дешевой рабочей силой, считает бывший министр экономики и коммуникаций, депутат Рийгикогу Юхан Партс.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!