RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
Пограничный контроль, который будет введен в связи с визитом в Эстонию президента США Барака Обамы, вступит в силу во второй половине дня 31 августа и продлится самое позднее до полуночи в ночь на 4 сентября.
На сайте Налогово-таможенного департамента продолжается регистрация на организуемые в сентябре бесплатные семинары.
На давней мечте российских властей о рубле как новой мировой резервной валюте готовятся поставить крест. Движение возможно скорее уж в обратную сторону: вице-спикер Европейского Парламента Рышард Чарнецкий предлагает Европе подготовить новые санкции против РФ, исключив рубль из международного финансового оборота. Иными словами, рубль может перестать быть конвертируемой валютой.
Рейтинговое агентство Moody's в своем обзоре экономики Эстонии отметило, что представленный Эстонии рейтинг А1 поддерживает стабильный рост экономики страны, которому благоприятствуют перспективы улучшения дел в экономике еврозоны, а также разносторонний характер экономики.
Центральный союз профсоюзов Эстонии (EAKL) и Палата инвалидов Эстонии (EPIKoda) передали правительству совместный и окончательный вариант пакета требований по проекту реформы трудоспособности.
Несмотря на то, что литовские переработчики молока в одностороннем порядке расторгли договоры с партнерами как в Латвии, так и в Эстонии, эстонские производители молока пока не видят серьезных причин для беспокойства, пишет в четверг деловая газета Äripaev.
Запретив импорт продовольствия с Запада, Москва пытается убедить потребителей, что отечественная продукция лучше, и заявляет фермерам, что пришло время российского сельского хозяйства, пишет журналистка The Financial Times Катрин Хилле. Впрочем, хотя Россия занимает одно из первых мест в мире по площади пахотных земель на человека, она импортирует до 40% продовольствия, которое потребляет. Фермеры говорят, что для достижения самодостаточности потребуются годы напряженных усилий и колоссальные инвестиции широкого спектра. Публикацию цитирует inopressa.ru.
Список запрещенных к ввозу в Россию продуктов пополнился живой рыбой. Такая информация содержится в постановлении правительства, опубликованном на сайте кабинета министров и подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым. Об этом сообщила lenta.ru.
Индекс цен производителей промышленной продукции в Эстонии в июле за месяц вырос на 0,6%  и по сравнению с июлем прошлого года снизился на 0,4% — об этом сегодня утром сообщил департамент статистики.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!