Рынок труда
Банк Danske Bank прогнозирует для Эстонии экономический рост на нынешний год в 1,5%, а на будущий — в 1,8%.
Центральный союз профсоюзов Эстонии (EAKL) выступил в поддержку идеи Союза Отечества и Res Publica (IRL) повысить не облагаемый подоходным налогом доход при условии, что повышение налогов для покрытия связанных с этим расходов произойдет за счет людей с большими доходами.
«Бухгалтерские новости" с удовольствием сообщают, что к проекту "Профи-блог" экономического портала www.rup.ee присоединились новые партнеры – специалисты из Адвокатского бюро Biin ja Biin.

Являются ли кассовые ордера обязательными? У нас маленькое предприятия, и все сводки поступлений-выбытий денежных средств отражаются в главной книге.

Отвечает Иван Николаев, налоговый консультант, KPMG Baltics:

1 августа 2014 года вступил в силу Закон об Общей части Экологического кодекса (Keskkonnaseadustiku üldosa seadus, далее – KeÜS), §§ 32-39 которого регулируют общее право пользования чужим земельным участком или водоемом. Закон вызвал повышенную и неоднозначную реакцию общественности.
На состоявшемся в воскресенье народном собрании союза Isamaa и Res Publica (IRL) было  выдвинуто предложение упразднить обложение подоходным налогом месячного дохода ниже 500 евро.
Если еще в начале года казалось, что цены на недвижимость растут со скоростью, привычной для времен экономического бума, то к настоящему времени эксперты пришли к заключению, что во втором полугодии заметного роста цен не будет. Особенно это касается цен на квартиры.
Исследование агентства Palgainfo, проведенное весной, показало, что если в последнее время медиана ожиданий размера заработной платы составляла около 1000 евро, то теперь ожидания населения относительно нетто-заработной платы поднялись уже до 1200 евро, сообщает BNS со ссылкой на газету «Деловые ведомости».

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!