Новое в законодательстве
Министерство финансов прогнозирует на этот год 0,5-процентный экономический рост. Это на 1,5% ниже апрельского прогноза.
Как и другие центробанки еврозоны, 23 сентября Банк Эстонии выпустит в обращение банкноты 10 евро с новым дизайном и защитными элементами, предприниматели должны обеспечить техническую готовность к плавному вводу новых банкнот в обращение.
Статистика Krediidiinfo относительно платежного поведения предприятий за первую половину 2014 года демонстрирует, что общая сумма платежных затруднений между активно действующими в Эстонии предприятиями сократилась за год на 26,5%.

Предприниматель-физическое дицо (FIE) передал договором передачи автомобиль паевому товариществу (OÜ) и задекларировал это в приложении формы E. Теперь OÜ планирует продать полученный автомобиль. Поскольку для OÜ стоимость приобретения равнялась 0, следует ли декларировать полученных доход в годовой декларации FIE?

Отвечает специалист MTA Эха:

Заработать 300 тысяч долларов за два года, работая по 10 часов в неделю, завоевать тысячи поклонников, не выходя из дома. "Звучит как нелепые обещания из электронных писем мошенников, но группе молодых китаянок это удается - по крайней мере, пока - благодаря росту "гормональной экономики", - пишет журналистка Foreign Policy Рейчел Лу. Публикацию цитирует inopressa.ru.
В Эстонии при приобретении автомобилей, чаще пользуются лизингом, чем в Латвии или Литве. В то же время в Эстонии при планировании покупки больше отдают предпочтение новым и более дорогим машинам, свидетельствуют результаты проведенного банком SEB исследования.
Несмотря на участившиеся заявления европейских политиков о необходимости сократить зависимость от российского газа, шансы добиться этого у Европы невелики, констатирует рейтинговое агентство Fitch в докладе «Как прожить без российского газа» (Living Without Russian Gas), сообщает РБК.
Резкий рост акциза на сланцевое масло и запрет на использование маркированного дизельного топлива в отоплении жилья не противоречат Конституции и не нарушают законных ожиданий граждан, считает канцлер права Индрек Тедер.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!