RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
Литва и другие государства Восточной Европы, тесно связанные с Россией в экономическом отношении, могут крайне болезненно ощутить на себе последствия замедления российской экономики и вводимых в последнее время Западом в отношении России санкций, говорят аналитики Международного валютного фонда (МВФ).
Более 40% рыбы и других биоресурсов экспортируется из России по договорам с офшорами, носящим формальный характер. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на  итоги проверки Счетной палаты.
Вопрос о том, как проложить отрезок железнодорожной магистрали Rail Baltic от границы с Латвией до города Пярну прошел плодотворное обсуждение в сотрудничестве с уездной управой Пярну и местными самоуправлениями — об этом в понедельник сообщило Министерство экономики и коомуникаций Эстонии.
Цены производителей промышленной продукции в еврозоне в июне выросли за год на 0,1%, самое больше понижение произошло в Эстонии, сообщает в понедельник Eurostat.
Для каждого спора, вытекающего из договора, найдется суд, который его разрешит: в Европейском союзе (далее – ЕС) это регулируется так называемым постановлением Брюссель I, оно же – постановление № 44/2001, с перечнем стран, куда следует обращаться в суд; за пределами ЕС суд определяется законами стран, которых представляют партнеры по договору.
Экономические результаты крупнейших компаний стран Балтии за прошлый год немного увеличились, наиболее значительный рост оборота наблюдается в Литве, где находится и больше всего крупных компаний - в этом году среди них 31 литовское предприятие, что на две компании больше, чем в прошлом году, показывает анализ 50 крупнейших компаний стран Балтии, проведенный Coface, сообщает деловая газета Verslo zinios.
С 1 июля этого года стало обязательным представление предварительной информации о грузах, которые перевозятся по железной дороге на территорию трех государств - участников Таможенного союза. Об этом литовскую таможню информировал МИД России.
Наряду с компаниями Elering, Eesti Energia и Tallinna Sadam в этом году или в начале будущего подбором членов руководящих структур посредством проведения конкурсов займутся еще семь выплачивающих государству дивиденды предприятий, сообщает BNS со ссылкой на Postimees.
Адвокаты считают, что оказание государственной правовой помощи и ее качество окажутся в опасности, если государство не повысит средства, предусмотренные на эти цели в бюджете на следующий год, с 3,8 млн до 5,7 млн евро.
Адвокатура желает модернизировать организацию и подготовила ряд предложений о поправках к Закону об адвокатуре.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!