Налоги и бухгалтерский учет
Вступающий в силу с октября Закон об отходах отразится в первую очередь на отходном хозяйстве Таллинна, для которого, по мнению министра окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус, характерно непрозрачное формирование цен.
Коммунистическая Восточная Европа, отец объясняет сыну суть экономической системы по ту сторону железного занавеса: "При капитализме происходит эксплуатация одних людей другими!" Тогда сын спрашивает о коммунизме. А отец его, честный человек, отвечает: "При коммунизме? Все наоборот". Исследование американского психолога, специалиста по поведенческой экономике Дэна Ариэли, с точки зрения корреспондента Die Presse Матиаса Ауэра, "доказывает, что в легендарном анекдоте советских времен и сегодня остается немалая доля истины". Публикацию цитирует inopressa.ru.
По оценке бюро недвижимости Pindi, в настоящее время на рынке недвижимости настал реальный спад цен, на таллиннском вторичном рынке цены на квартиры с весны упали примерно на 1/10, в то время как цены на землю и дома продолжают расти.
В июне индекс розничной торговли в еврозоне увеличился за год на 2,4%, в за месяц на 0,4%, в Европейском союзе в целом розничная торговля выросла за месяц на 0,3% и за год на 2,5%, сообщает Eurostat.
По мнению Союза предприятий по продаже и обслуживанию автомобилей в Эстонии (AMTEL), 7,4-процентный рост продажи новых автомобилей в июле вызван главным образом проделанной Налогово-таможенным департаментом работой по наведению порядка на автомобильном рынке.
В 2013 году строительный сектор все еще переживал не лучшие времена по сравнению с докризисным временем, однако многие показатели демонстрировали позитивную динамику. Особенно это касается индекса объема строительства строительства, а также уровня заработных плат и производительности, сообщает dv.ee.
Работающие в Эстонии крупные автобусные фирмы не желают подключаться к входящей в Mootor Grupp развитой Tallinna Bussijaam OÜ и стоившей 500 000 евро системе Tpilet, поскольку боятся утечки коммерческой тайны.
Начиная с июня 2014 года Налогово-таможенный департамент публикует на своем сайте список должников по налогам из числа юридических лиц. Таким образом налоговый управляющий надеется мотивировать налогоплательщиков исполнять свои обязанности своевременно.
Россия рассматривает возможность ограничить или вовсе запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний из Европы в Азию через свою территорию. Об этом сообщает РБК сос ссылкой на вышедшую во вторник публикацию газеты "Ведомости".
Порты стран Балтии в первом полугодии 2014 года перевалили в общей сложности 83,08 млн тонн грузов - на 2,259 млн тонн (2,8%) больше, чем за тот же период 2013 года, сообщили BNS в латвийском Центральном статистическом управлении.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!