RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
Летом 1997 года Ларри Саммерс, в то время заместитель министра финансов США, выслушал опасения одного банковского топ-менеджера в связи с потрясениями на финансовом рынке и рынке недвижимости Таиланда, не упоминая имен и названий. Саммерс не забеспокоился: Таиланд занимал менее 1% в общем объеме внешней торговли США, его экономика была сравнительно мала, отмечает обозреватель Newsweek Билл Пауэлл. Публикацию цитирует inopressa.ru.
Министерство финансов до начала 2015 года не планирует разрабатывать специально для спортивных клубов меры компенсации, которые позволили бы поддержать клубы в оплате труда спортсменов и тренеров и выплачивать им заработную плату, а не стипендии.

Есть ли у работодателя право требовать с работника возмещения вреда, если тот не явился на работу?

Отвечает Галина Крейнтцберг,  трудовой инспектор-юрист, Идаская инспекция труда:

Все возрастающая популярность поездок в Эстонию, а также уменьшение количества российских туристов уже заметно отразились на доходах финских рестораторов и владельцев гостиниц.
Налогово-таможенный департамент надеется, что спортивные клубы повысят прозрачность своих финансовых расчетов и начнут платить налоги с заработной платы как спортсменов, так и тренеров, а также прекратят практику оплаты их труда под видом стипендий.
Вводящиеся по отношению к России санкции заставляют эстонских предпринимателей действовать осторожнее в вопросах инвестирования и разрабатывать планы действий на случай кризиса — об этом в среду пишет деловая газета Äripaev.
За первые пять месяцев 2014 года объемы латвийского экспорта и импорта по-прежнему были меньше, чем литовского и эстонского, дефицит торгового баланса самым большим в странах Балтии тоже был у Латвии, сообщили BNS в Центральном статистическом управлении (ЦСУ) Латвии.
Конкурс на оказание государственных юридических услуг малообеспеченным жителям Эстонии в решении административных дел выиграло адвокатское бюро Rask, заключенный на два года договор с бюро начнет действовать с 15 октября.
Американские психологи разработали и успешно проверили на практике новый тест на нарциссизм — он состоит всего из одного вопроса. О новом исследовании сообщает lenta.ru со ссылкой на журнал PLoS ONE и в пресс-релиз Университета штата Огайо.
Проект Закона о сожительстве, вызвавший в обществе в Эстонии много споров и откликов, поддерживают 34% опрошенных, против высказались 58% жителей Эстонии — об этом свидетельствуют результаты проведенного фирмой TNS Emor по заказу редакции новостей концерна ERR опроса, в котором приняли участие 555 человек со всей Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!