Налоги и бухгалтерский учет
Представитель Союза больниц Эстонии Урмас Суле считает бюджет системы здравоохранения слишком низким для того, чтобы удерживать медиков на местном рынке труда, а также предлагать людям достаточное чувство уверенности.
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) понизила прогнозы темпов роста экономик ведущих развитых стран мира на 2014 год в связи с усилившимися геополитическими рисками и слабостью инфляции в еврозоне. Снижен прогноз и по еврозоне.
Переход на учет по методу начислений может серьезно повредить бизнесу компаний – предупреждают американские законодатели, тем самым выражая свое намерение пока что сохранить кассовый метод учета. Как сообщает gaap.ru, в своем письме двухпартийное большинство Палаты представителей США призывает руководство Конгресса оставить кассовый метод учета для целей налогообложения.
Минкомсвязи РФ планирует обложить производителей программного обеспечения 10%-м налогом с продаж. Вырученные средства пойдут на обеспечение специального фонда, который будет финансировать разработку российского софта на замену импортному, сообщает РБК со ссылкой на публикацию в газете «Ведомости».

Тепловое хозяйство Эстонии на 100% зависит от газовых поставок из России. Как явствует из публикаций в средствах массовой информации, на случай кризисных ситуаций в Эстонии нет надежных запасов природного газа, кроме того, как минимум 55 000 жителей страны лишены альтернативных источников тепла на случай остановки газоснабжения.

В понедельник, 15 сентября, Союз больниц Эстонии продолжит прерванные в конце августа переговоры с представителями организаций медиков. В центре внимания — тема заработных плат, а также повышения квалификации.
В продолжение совместной весенней кампании департамент защиты прав потребителей, департамент шоссейных дорог и Налогово-таможенный департамент, а также департамент  полиции и погранохраны провели 10 сентября в Тарту очередную совместную проверку продавцов автомобилей.
На прошедшем в музее под открытым небом в воскресенье дне хлеба лучшим экологичным производителем Эстонии нынешнего года был объявлен хутор мызы Конью в Ида-Вирумаа.

По словам председателя правления AS Tallinna Sadam Айна Кальюранда, порты предприятия, особенно порт Мууга, могли бы стать Роттердамом Балтийского моря.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!