RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
Предприятия Tallinna и AS KIA Auto оспорили в административном суде Латвии  решение Совета по конкуренции Латвии  (СК), в соответствии с которым за нарушение условий конкуренции обеим фирмам был выписан штраф в размере 135 тыс евро.

Врач по гигиене труда диагностировал у меня заболевание, обусловленное трудовой деятельностью. Что это значит?

Отвечает Кертту Сепп, трудовой инспектор гигиены труда, Инспекция труда:

92% проживающих в Эстонии работников по найму считают, что женщины и мужчины должны получать равную заработную плату за одинаковый труд. Это выяснилось в результате проведенного в прошлом году мониторинге гендерного равноправия.
Во II квартале 2014 года расходы на рабочую силу в час больше всего среди стран ЕС выросли в Эстонии (на 7,3%). Об этом свидетельствуют данные Eurostat.
Больничная касса планирует восстановить выплату компенсаций расходов на стоматологическую помощь взрослым. Соответствующая программа может вступить в силу самое раннее с 2016 года, прогнозируемая стоимость программы составит до 20 млн евро в год.
Как сообщает на своей экономической полосе во вторник германская газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) со ссылкой на проведенное экономистами США исследование, в Эстонии лучшая среди 34 стран Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) налоговая политика.
Секторы обработки древесины и строительства желали бы расширения успешно введенного в секторе драгоценных металлов обратного налогообложения, но Министерство финансов и Налогово-таможенный департамент не одобряют эту идею, пишет газета Äripaev.
По мнению Кейделла Ласта, научного сотрудника Global Brain Institute, человечество сейчас претерпевает огромную эволюционную перемену, которую можно сравнить с переходом от полуобезьян к обезьянам, от обезьян - к человекообразным обезьянам или от человекообразных обезьян - к людям, пишет The Business Insider.
Для поддержания инфраструктуры Eesti Raudtee AS нуждается в 65 млн евро в год. Из этой суммы на инвестиции, обеспечивающие имеющийся уровень качества пассажирских перевозок, было бы направлено 30 млн евро, остальная сумма нужна на постоянные расходы и эксплуатацию.
Составителей государственного бюджета Эстонии на 2014-2015 годы подстерегает серьезная опасность посчитать структурный профицит бюджета большим, чем он есть на самом деле — к такому выводу пришли члены Совета по бюджету - созданного в мае этого года при Банке Эстонии независимого консультативного органа.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!