Право
Среда, 17 Сентябрь 2014 16:51

Полку миллиардеров прибыло

В 2014 году в мире появились 155 новых миллиардеров, а общее количество ныне живущих обладателей миллиардных состояний составило 2355 человек, что стало новым мировым рекордом. Такие данные приводятся в исследовании Billionaire Census, выполненном консалтинговой фирмой Wealth-X и швейцарским банком UBS. Соответсвующее сообщение передало РБК.
18 и 19 сентября в Таллинне в Национальной библиотеке пройдёт очередная ярмарка труда.
В связи с завершением установленного Законом о химикатах четырехлетнего переходного периода со следующего года обращение с химикатами на опасных предприятиях будет разрешено лишь на основании разрешения на деятельность.
Согласно опубликованным в среду данным Eurostat, годовая инфляция в еврозоне в августе, как и в июле, составила 0,4%. По  всему Европейскому союзу инфляция составила  0,5%.
"Вот уже несколько недель, как российскому рублю приходится испытывать один болезненный удар за другим: он дешевеет и обновляет исторические минимумы по отношению к доллару шестой день подряд", - пишут экономические обозреватели немецкой газеты Die Welt Даниэль Экерт и Хольгер Цшепиц. Публикацию цитирует inopressa.ru.
За восемь месяцев в ЕС продано на 6% больше новых автомобилей, чем за тот же период прошлого года — всего в странах ЕС проданы 7,8 млн новых автомобилей.
Министерство социальных дел планирует расширить права комиссии по трудовым спорам таким образом, чтобы в будущем в комиссию можно было бы обращаться и с другими проблемами, помимо проблем, возникающих только на основании трудового договора. О соответствующей инициативе министерства пишет юрист Эстонской Торгово-промышленной палаты Симоона Хион в «Вестнике» организации.
В начале сентября сумма налоговой задолженности в Латвии составляла 1,481 млрд евро, что на 0,6% больше, чем было в начале августа, свидетельствуют данные Службы госдоходов.
Во вторник на своем кабинетном совещании правительство договорилось о статьях доходов и расходов в государственном бюджете. Объем государственного бюджета 2015 года составит 8,5 млрд евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!