Налоги и бухгалтерский учет
"Сегодня политики и экономисты часто заявляют, что для того, чтобы страна могла выжить в условиях всемирной глобализации, ей необходимо быть как можно крупнее. Так было и во время дебатов о независимости Шотландии: мол, шотландская экономика с населением всего в 5,3 млн человек и ВВП примерно в 200 млрд долларов окажется нежизнеспособной. Однако величина сама по себе не является гарантом экономического успеха, - пишут Даниэль Экерт и Хольгер Цшепиц на страницах немецкой газеты Die Welt. - Многочисленные исследования в этой области, напротив, доказывают, что именно в маленьких государствах благополучие населения выше". Публикацию германского издания цитирует inopressa.ru.
В России муниципалитетам собираются предоставить право увеличить ставку налога на недвижимость физических лиц. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на «Ведомости». Нагрузка на граждан может вырасти в два-три раза.
Консалтинговая фирма PwC снизила в своем сентябрьском обзоре мировой экономики прогноз экономического роста в еврозоне на этот год на 0,3 процентных пункта до 0,8%.
На сайте Налогово-таможенного департамента продолжается регистрация на организуемые в октябре бесплатные семинары.
Во вторник в обращении появятся евробанкноты номиналом 10 евро второй серии. По сравнению с банкнотами первой серии новые банкноты обладают большей прочностью и более эффективными защитными элементами.
Решение, принятое в среду Государственным судом, подает надежду на то, что в будущем затягивание споров о тендерах по вывозу отходов в местных самоуправлениях сократится.
На заседании 18 сентября Рийгикогу принял поправки к нескольким законам и одно постановление.
Министерство экономики и коммуникаций договорилось с представителями деловых кругов, министерствами, университетами и опорными структурами о программе действий по привлечению иностранных специалистов для оживления экономики.
Компания Maxima LT, которой принадлежит крупнейшая в странах Балтии сеть розничной торговли, незаконно согласовывала цены на продукты питания с производителем продуктов из замороженного теста Mantinga, установил литовский Совет по конкуренции (СК). Возможного участия в этом соглашении компаний Prisma LT, Palink, Norfos mazmema и Rimi Lietuva представители СК не доказали.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!