RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
На основании исследований проблем эстонских предприятий в сфере экспорта выяснилось, что одним из самых больших препятствий для местных экспортеров является узкая сеть контактов на целевых рынках. Можно ли и каким образом расширить сеть контактов, и какую поддержку в этом вопросе предлагает государство? Этими вопросами задается представитель Министерства экономики и коммуникации Пирет Потисепп в «Вестнике» Эстонской Торгово-промышленной палаты.
Уполномоченный по гендерному равноправию и равному обращению Мари-Лийз Сеппер за восемь месяцов этого года получила 122 жалобы на неравное обращение, что больше, чем за весь прошлый год.
Финская продовольственная компания Fazer ограничивает производство в странах Балтии заводами в Латвии и Литве, завод в Таллинне будет закрыт в апреле, там будут сокращены 95 работников.
В современной культуре нарциссизм бурно развивается, пишет на страницах Independent профессор Университета Джорджии У. Кейт Кэмпбелл, автор книги "Эпидемия нарциссизма". Публикацию цитирует inopressa.ru.
По данным департамента статистики, в июле рост промышленного производства в Эстонии составил в годовом сравнении 2%. Показатели производства выросли в секторах обрабатывающей промышленности и энергетики, но снизились в секторе горной промышленности.
Индекс деловой активности в промышленности (PMI) еврозоны в августе 2014 года снизился до минимальной за 13 месяцев отметки и составил 50,7 пункта. Такую оценку представило аналитическое агентство Markit Economics, передает lenta.ru со ссылкой на The Guardian. Месяцем ранее, в июле, показатель равнялся 51,8 пункта.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!