RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
Конституционная комиссия Рийгикогу направила проект референдума о Законе о сожительстве на обсуждение полного состава Рийгикогу, но не одобрила проведение референдума.
Еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния планирует в ближайшее время начать масштабное антимонопольное расследование, сообщает gaap.ru со ссылкой на FinRussia. Хоакин хочет завершить дело к тому моменту, как его пост займет Маргарет Вестагер. Альмуния выступил в пятницу на конференции во Флоренции, где отметил, что ведомство должно заняться ликвидацией возможных лазеек для глобальных компаний, которые позволяют им скрывать налоги.
За последние 12 месяцев цены на промышленную продукцию из всех стран Балтии выросли только в Латвии.
Понедельник, 22 Сентябрь 2014 12:16

Слушать – не значит соглашаться

В большинстве случаев никто не сомневается в важности внимательного слушания, но когда возникают разногласия, когда обсуждаются важные темы или ситуация становится напряженной, зачастую не хватает именно хорошего слушателя, умения внимательно слушать.

Резидент Эстонии уезжает из страны жить в другое государство, в результате чего меняется его резидентность. Работодатель осуществляет ему последнюю выплату до изменения резидентности. Выплата является платой за работу, выполненную в Эстонии еще в то время, когда лицо было резидентом Эстонии. Как декларировать это в TSD: как выплату резиденту или нерезиденту?

Отвечает специалист MTA Реэт:

В августе индекс цен производителей промышленной продукции в Эстонии снизился за месяц на 0,1%, сообщил департамент статистики.
Во II квартале индекс цен на жилье вырос на 1,1% по сравнению с I кварталом, сообщил департамент статистики.
Надежность поставок газа в Эстонии удастся сохранить даже в самые критические моменты, как, например, недавний одновременный выход из строя электрокабелей Estlink 1 и Estlink 2, заверяют специалисты сетевой газовой компании EG Võrguteenus, подчеркивая, что поставщик электричества Elering обеспечивал подачу электроэнергии именно с помощью газа.
По состоянию на вечер 19 сентября в Службу государственных доходов (СГД) Латвии с просьбой предоставить им налоговые каникулы в связи с российским эмбарго обратились 34 латвийских предприятия - на два больше, чем было неделей ранее, сообщило BNS.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!